Покраснел глаз у ребенка 2 года

Ребенку 2 года , красное под глазом , немного выделяется жидкость .

Прокалывали глазной проход в 3 мес .
2 года
4 Февраля ·Просмотров: 154·Федор

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Подгрузила фото

ознакомился, можно предполагать воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс и в ответ часто отек век, обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек).

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Гулять можно ? На улице -12

можно, но старайтесь не долго,чтоб не переохлаждаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

А мазь эритромицин не подойдёт ещё ?

не такая эффективная, как перечисленные

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Спасибо большое!

пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Фото прикрепила

Визуально, у ребенка произошла закупорка протока сальной железы в толще века.
Такой реактивный отёк и покраснение может держаться от 3 до 5 дней из-за воспаления.
Часто возникает на фоне общего переохлаждения или снижения общего иммунитета.
В таких случаях рекомендуется капать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день до 10 дней, а за веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал 3-4 раза в день до 10 дней.
А на кожу наносить мазь Гидрокортизоновую мазь 0,5% 4 раза в день до 10 дней от отека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Тобрекс капли не подойдут ?

Подойдут, но там нет противовоспалительного компонента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Поняла , спасибо большое!

Желаю скорейшего выздоровления! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Сколько дней беспокоит глаз?
Сам глазик не красный? Какого цвета выделения?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Фото приложила , глаз красный второй день, выделения светло жёлтые

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Сам глаз не красный

Фото посмотрела
Симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь и её же наружно на кожу века в области покраснения
Лечение назначается на 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Спасибо большое.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине есть признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Врспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века 1 раз в день утром, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Гулять можно с ребенком ?
На улице -12

Желательно отказаться от прогулок на 2-3 дня. Купаться можно. но избегать переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Спасибо большое, за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние глаз на данный момент. и заключение врача если имеется
по фото ..
у ребенка наверно развивался закупоркой протока мейбомиевой железы. основная причина некоторые глазные заболевания (ячмень, блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз; и др.
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные типа тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Федор
Клиент

Спасибо большое.

Будьте Здоровы