Помогите пожалуйста советом

Моей дочери 6 месяцев, с рождения диагноз нейробластома забрюшинного пространства. Три курса химиотерапии, сейчас стадия ремиссии. С 31 декабря поднялась температура 39, начали лечить сперва панцефом, потом Амоксиклав. Сегодня пришёл бак посев мочи и В бак посев мочи высеялась Эшерихия Коли 10 в 6, врачи говорят лечение только в больнице, типо такое дома не лечат. Но я что то сомневаюсь. Может простой не хотят лечить. Помогите пожалуйста понять, может ли на эту бактерию быть температура, такая кровь плохая , аппетит очень плохой у дочки. И температура так и держится 37,5 если не пить антибиотики. Сейчас на амоксиклаве. Опасна ли эта бактрия ? Можно ли избежать стационарного лечения и лечить дома? Анализ крови тоже приложила .

Нейробластома в стадии ремиссии
6 лет
4 Февраля ·Просмотров: 102·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте.

К сожалению, протоколы исследования не прикреплены.

Но по описанию у ребёнка раннего возраста признаки выраженной инфекции мочевых путей, вероятнее всего восходящий пиелонефрит.

Есть бактериальная инфекция мочевых путей, что требует системного внутривенно введения антибиотиков. Самолечение и пероральные препараты сейчас недопустимы.

Рекомендовано:
- обратиться к педиатру / детскому нефрологу или урологу
- потребуется госпитализация
- в стационаре - начало внутривенной антибиотикотерапии по чувствительности
- контроль: ОАМ, СРБ/прокальцитонин, ОАК+СОЭ
- после курса контрольный посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, вот сейчас загрузила кровь. Скажите пожалуйста, может ли кровь так реагировать на эту бактерию ? Или это такие показатели крови говорят о чём то другом ?

Пока не вижу прикреплённого файла. Можете сюда текстом написать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, соэ была 110, сегодня 77, тромбоциты были 800, сегодня 610, лейкоциты 18, гемоглобин 92, и нейтрофилы тоже повышены

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, плюс температура с 31 декабря , пьём антибиотики Амоксиклав, нет температуры, бросаем пить опять температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, я не понимаю как эта бактерия могла попасть к нам, и может ли она быть так опасна как говорят мне врачи и давать такие симптомы по крови и по температуре, плюс дочка очень плохо ест, еле еле запихиваю в неё пару ложек каши, нет совсем аппетита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, и ещё вопрос, может ли эта Бактерия вызывать боли или какие то болевые ощущения у ребёнка, она ночью раньше хорошо спала, а сейчас каждые 2 часа просыпается, ночью спит очень плохо, беспокойно

Срочно! Ребенку 6 месяцев - состояние крайне тяжёлое.

- СОЭ: 110/77
- тромбоциты: 800/610
- лейкоциты: 18
- гемоглобин: 92
- нейтрофилы повышены
- лихорадка

Ребёнок почти не ест, аппетит практически отсутствует, кормление крайне затруднено.

Кажется, ситуация воспринимается иначе, чем она есть, и стоит внимательнее оценить потенциальную опасность.

Ребенка необходимо срочно госпитализировать в стационар, так как есть признаки тяжёлой бактериальной инфекции и возможного сепсиса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, нам дали направление, утром едем в больницу на госпитализацию. То есть кровь так реагирует именно на эту бактерию ? И аппетита нет , из за этой бактерии, она даёт такое?

Да, все верно. Идёт интоксикация организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, я читала в интернете, что эта бактерия она есть у всех людей, и для ЖКТ даже играет где то положительную роль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, тогда почему моему ребёнку она наносит такой вред

Возраст, защитные механизмы и другие факторы, влияющие на течение заболевания.