Ребенку 2,2 в моче эритроциты

Добрый день! Дочери 2,2 С насморком обратились к педиатру, назначили анализы кровь и мочу. В моче обнаружили эритроциты, педиатр назначил пересдачу и канефрон по 15 капель 3 раза в день. Вчера начали принимать канефрон. Сегодня пересдали мочу и эритроцитов стало еще больше. Пьет ребенок воду достаточно. Писает очень скудно и концентрировано. Повышение температуры нет. Сейчас пропивать начали чай травяной при пиелонефрите, пересдадим мочу в субботу платно и записались на УЗИ в понедельник. Прикрепила все исследования, которые имеем. Что это может быть? Может ли быть это наследственная, т.к. я сама с детства имею вторичный пиелонефрит и опушение правой почки? И могут ли быть эритроциты в моче из-за молочных продуктов?

Пиелонефрит
41 год
4 Февраля ·Просмотров: 160·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ у дочки удвоение почки, это врождённая особенность, не всегда вызывает проблемы
Эритроциты в моче не связаны с молочными продуктами
Они могут быть из-за разных причин и также эритроциты в моче могут появляться после активной физической нагрузки
Сейчас правильно пересдать общий анализ мочи, выполнить узи почек, мочевого пузыря, и пить больше воды, так как моча концентрированная, она может раздражать уретру.

Здравствуйте, в моче превышение неизменных эритроцитов. В этом случае контроль в динамике анализа мочи.
Контроль провести УЗИ почек и по возможности постараться наполненного мочевого пузыря.
Очный осмотр детского уролога или хирурга по результатам.
С питанием эритроциты в моче однозначно не связаны.