Консультация уролога /

Расшифровка посева мочи — вопрос №3246157

3 месяца назад был пиелонефрит сейчас начались опять не очень проявления

Возраст: 46

Уролог
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие симптомы беспокоят вас в данный момент? Как давно началось? Нет ли сейчас температуры? Какое лечение проводилось ранее?
По анализу посева мочи можно предположить инфекцию мочевыводящих путей, возможно, рецидив ранее перенесённого пиелонефрита
Принятый ответ
Клиент
Нет температуры нету симптомы переодически как будто не до конца в туалет сходила
Клиент
А этих бактерий что показало не должно быть
Уролог
Наличие бактерий в посеве (даже при нормальном анализе мочи) может указывать на то, что инфекция мочевых путей есть, но ярко выраженного воспаления при этом нет. С учётом жалоб и данных почева лечащим врачом на очной консультации может быть назначен к примеру препарат группы нитрофурантоитов (Фурадонин 100 мг 3 р/д курсом от 5 до 10 дней). Также важно соблюдение обильного питьевого режима около 2л воды в сутки
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Один лишь только посев не оценивается и лечение по нему не назначается.
Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Рекомендуется прежде всего сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Принятый ответ
Клиент
Сдавала сейчас прекреплю
Уролог, Андролог
Анализ указывает на норму. Поэтому что в посеве уже не важно. Что по жалобам на данный момент?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Общий анализ мочи в норме. В посеве достоверный рост микрофлоры.
Важно знать что по жалобам на настоящий момент?
Температура?
Аппетит? Общее состояние?
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте, в посеве есть флора, но в моче нет воспаления.
Обязательно УЗИ почек мочевого пузыря контроль
Сейчас что принимаете? Какие жалобы?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы? В ОАМ все замечательно,данных за активный процесс не выявлено.При нормальном анализе мочи батериурию изолировано не лечим,исключение беременные женщины и пожилые люди с сахарным диабетом или пациенты с иммунодефицитом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи в динамике .