Высокая температура 4 дня
Здравствуйте. Резко поднялась температура до 39,до этого ничего не болело, ничего не беспокоило. Думала что заразилась от друзей, у них грипп. Но температура держится уже 4 дня. Сбиваю и через часа 3-5 снова 39’ Вчера сдала анализы(их прикреплю). Так же вчера начались боли в спине, будто болят почки У меня есть пиелонефрит. Обострение было недавно только, в феврале. Может мне нужно проколоть уколы какие-то ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить , что результаты мочи и крови указывают на возможное обострение пиелонефрита. Скорее всего боли в спине отдают почки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию и результатам анализов признаки - урологической инфекции (обострение хронического пиелонефрита?), в таких случаях лечащие врачи рекомендуют консультацию уролога.
В таких случаях до осмотра уролога лечащие врачи обычно рекомендуют - щадящий режим, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; антибиотик - левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней; канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Высокая температура 39° на протяжении нескольких дней вместе с повышением лейкоцитов, белка и эритроцитов в моче, а также болями в области спины, похожими на почечные, указывает на возможное обострение пиелонефрита или другую бактериальную инфекцию. В таких случаях обычно требуется антибиотикотерапия, которую должен назначить врач после оценки анализов и состояния. Уколы могут понадобиться для быстрого начала лечения, но решение принимает специалист. Рекомендую как можно скорее обратиться к врачу для осмотра и назначения правильного лечения, не откладывайте, чтобы избежать осложнений. Пока принимайте жаропонижающие по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе мочи - повышены лейкоциты, белок, эритроциты - не исключена инфекция мочевыводящих путей.
В анализе крови так же отмечается повышение лейкоцитов, нейтрофилов - проявление воспаления.
Для уточнения причин лихорадки, изменённых анализов - лучше всего очно в ближайшее время показаться терапевту или урологу, предварительно можно выполнить узи почек и мочевого пузыря, и далее оценить показания к антибиотикам- выбор лекарства зависит от локализации воспаления, предшествующего приёма антибиотиков, так де нужно видеть результат анализа крови на глюкозу, креатинин, скф, мочевину, алт, аст, общий белок, альбумин, срб.
Пока можно начать- контроль диуреза, пить больше чистой воды, морсы из клюквы, принимать почечный сбор по 0.5 стакана 3 раза в сутки - 14 дней (если нет аллергии и противопоказаний).
Обращайтесь, если остались вопросы, буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции-повышение лейкоцитов, нейтрофилов.
В общем анализе крови признаки инфекции-лейкоциты, эритроциты.
В таких ситуациях рекомендуется очный приём терапевта /уролога. Обычно врач на очном приёме рекомендует начать антибиотик для лечения инфекции, канефрон -уросептик до 14-28 дней, обильное питье с контролем анализов через неделю
Здравствуйте!
По анализу мочи есть лейкоциты, эритроциты, слизь и нитриты, такое может быть при наличии камня в почках. В таких случаях врачи могут рекомендовать сделать узи почек и мочевого пузыря.
Также по анализу крови повышение лейкоцитов и сдвиг лейкоформулы а сторону бактериальной инфекции. В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать дополнительно срб.
В подобных случаях врачи могут рекомендовать прием Ципролета 500 мг 2 раза в сутки , а также конефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца, пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
Скажите узи почек делали?
Добрый день. Вероятно, вирусная инфекция (возможно, что действительно грипп): она вполне может протекать только с катаральными явлениями, без насморка, кашля и так далее. По поводу болей в спине обязательно сдать ОАМ и сделать УЗИ почек. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, витамин С 1 гр 1 раз в день, адаптогены. Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом после 38.5 градусов.