Высокое давление

Женщина 52 года. Скачки давления доходят до 193/121. Принимаю каптоприл 50мг. Может есть более эффективное средство?

Был рак молочной железы
52 года
4 Февраля ·Просмотров: 22·Наталия

В вашем случае необходимо пройти облседования для уточнения причин повышения давления и назначения постоянной терапии:
Инструментальные обследования: Узи сердца, ЭКГ дуплекс транскарниальных сосудов и сосудов почек, узи почек и надпочечников.
Лабораторные исследования: общий анализ крови, ферритин, липидограмму (общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды), глюкоза, креатинин, мочевина, алт, аст, общий билирубин, общий анализ мочи и еще гормоны щитовидной железы.

Относительно терапии то на постоянной основе сейчас можете начать прием т. перидноприл 4мг утром, в случае повышения давления эффективнее будет т. моксонидин 0,2мг ( максимально 3 таб в сутки)