Пигментация кожи подмышек
Здравствуйте! Мне 44 года. Рост 167. Вес 79 кг. Примерно лет 8 назад у меня потемнела кожа под одной подмышкой (справа). Я обратилась к дерматологу и взяв анализ на грибок он подтвердился. Мне его про лечили и взяв повторно он опять подтвердился. Лечили еще раз и потом его уже не нашли . Но кожа с тех пор так и осталась с пигментом. Врач сказала использовать кремы осветляющие и скрабы. Я сначала использовала потом увидела что толку нет и перестала что то делать . Переодически возвращалась к этой проблеме , но ничего не помогало . Даже к косметологу ходила прошла курс осветляющих процедур на эту подмышку и бестолку . Не могу носить открытые платья, майки . На второй подмышке такого нет . Обращалась по поводу гипертонии и анализы сдавала пару месяцев назад . Выявили инсулинорезистентность- прохожу лечение метоформином и диета. Подскажите пожалуйста может быть есть эффективные средства или процедуры чтоб убрать это с кожи .
Здравствуйте.Следует исключить дерматит Дункана. Протрите область потемнения салфеткой смоченной в салициловом спирте и сообщите результат.
Сергей Леонидович, спасибо, схожу куплю . Какую реакцию ждать если это оно?
Если предположение верно-пигментация исчезнет.Если нет-будет коррекция терапии.
Здравствуйте!
На фоне грибковой инфекции или инсулинорезистентности может быть пигментация.
Попробуйте использовать гель Азелик 15 %вечером, через полчаса наносить Увлажняющий крем на 4-6мес.
Можно рассмотреть фототерапию у косметолога.
Внутрь вит Д, кап Вигантол, по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо за рекомендации
Принятый ответ
На здоровье и скорейшего результатов лечения!
Здравствуйте
Это и есть проявление инсулинорезистентности . Такой пигмент можно пробовать только выводить лазером у косметолога. Наружные средства не эффективны
Юлия Юрьевна, только справа проявляется пигментация . Вторая чистая. Так может быть тоже про инсулинорезистентности?
Да,там где была изначально проблема и образуется пигмент. Где воспаления не было-не образуется
Юлия Юрьевна, я поняла , спасибо