Пятно на коже

Что это подскажите, не болит, не чешется, никакого дискомфорта.

33 года
4 Февраля ·Просмотров: 40·Петр, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы более полно понимать процесс на коже и дать Вам рекомендации.
Можете написать даты( если состояние в динамике) и приложить несколько фото с разных ракурсов с фокусировкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных высыпаний ? По наследству какие либо хронические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить инфекционно - аллергическое заболевание - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- для снятия зуда и отека антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно с целью снятия воспаления на коже: тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Далее переходите на ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне по форме очага стоит на первом месте исключить грибок.
Сдать соскоб без нанесения наружных средств.
Если подтверждается наличие грибковой инфекции,то под контролем врача используются противогрибковые например тербнафин наружно до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили и анамнезом, можно предположить, что это Розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, чаше всего появляется на фоне перенесенной болезни. Высыпания могут сохраняться до 6-8 недель.
При таких высыпаний рекомендуют, ВАЖНО ограничить контакт с водой ( на весь период высыпаний), если есть зуд аллервэй по 1 таб в день, местно на высыпания адвантан крем или эмульсия 1 р в день
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Марина Викторовна, добрый день, но оно уже больше 8 недель точно. И увеличивается в размере, но не значительно

Одно пятно? Больше нигде нового не высыпало?

Розовый бывает когда есть какая то хроническая патология внутри, жкт болит( гастрит) или я и с почками к примеру, хоть что? Ничего такого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Марина Викторовна, ничего нет, было одно пятно но с менее выраженным краем. Потом с другой стороны появилось это второе. А первое стало как будто рассасываться.

Растет по диаметру? Шире стало?

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.