При приёме Аскорутина повысилось давление и держится больше месяца.
Здравствуйте, летом начались проблемы с давлением, доходило до 160, терапевт выписал вначале гипосарт 8 мг не помогло, потом ещё амплодипин 5 мг, давление наконец стабилизировалось, стало в районе 120. Так было три месяца, потом стоматолог назначил Аскорутин от кровоточивости дёсен, пропил 10 дней давление стало вначале 126 потом 133 и доходило до 147, бросил пить Аскорутин, в течение больше месяца давление в среднем 133-135, придёт ли в прежнюю норму давление и почему Аскорутин дал такой эффект, что так долго давление повышено? Возможно ли заменить препарат, так как гипосарт вообще мне никак не помогал, только после добавления амплодипина стабилизировалось давление.
Здравствуйте.
Аскорутин не вызывает стойкого подъёма давления, тут, скорее
всего, большую роль сыграло совпадение.
Стоит решить вопрос о смене дозировки Гипосарта до 16 мг, т.к. 8 мг - это его минимальная доза. Давление 133-135 допустимо, но целевое значение (привычные цифры) должны быть ниже 130.