Прыщ красный

Красное пятно,или прыщ Нет гноя там ничего Выпуклый Внутри как будто когда давлю вода Побаливает Что это ?

Нет
23 года
4 Февраля ·Просмотров: 133·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила

Данная картина наиболее характерна для дерматофибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.

Точная причина неизвестна.
Часто возникает после незначительных травм кожи, таких как укус насекомого или укол.
Предполагается, что это реактивная реакция на воспаление кожи.
Чаще встречается у женщин.
Может быть связана с наследственностью, возрастом (появляется у лиц старше 25-30 лет) и неблагоприятными факторами окружающей среды.

Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

Не требует лечения, если не вызывает дискомфорта или косметических проблем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить дерматофиброму -это доброкачественное образование кожи , которое образуется часто на месте выдавленного прыщика, воспаления. Иногда может появляться самостоятельно без видимой причины
-Опасности не представляет!
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза, дерматоскопия
Далее определиться с лечебной тактикой
-исключить травматизацию, не давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Может мазь какую ?

Анастасия, может назначаться в подобной ситуации до визита к врачу мазь Левомеколь или мазь Супироцин или мазь Фуцидин -10-14 дней и самое главное -не давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ничего что она болит прыщ этот ?

Анастасия, болеть может засчет того, что есть воспаление и было выдавливание
Ничего страшного и опасного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из фото, вероятно, развился подкожный воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
Если образование будет увеличиваться, становиться более болезненным, показаться очно дерматологу.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими жалобами и фото.
Вероятно признаки развития дерматофибромы -доброкачественное образование .
Внешне спокойное , без признаков воспаления не и атипии
Рекомендуется раз в год проходить дерматоскопию , беречь от прямых солнечных лучей , не травмировать
Если имеется дискомфорт- можно удалить данное образование , но может остаться маленький рубец на месте удаления
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Осмотреть точнее стоит у врача в дерматоскопе
Возможно воспалительный элемент или образование
Давить не нужно
Если образование то можно просто оставить под наблюдением
Если воспалительный элемент то используются антибактериальные препараты наружно например фуцидин под контролем врача.