Лейкоциты и бактерии в крови , что значит
Здравствуйте У Меня в последние 3 дня ощущение как будто мочевой пузырь постоянно полный и присутствует жжение иногда при мочеиспускании,и боль в конце Прикрепляю анализы , что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию симптомов и по анализу мочи признаки воспаления выражены. В моче отмечаются лейкоциты, бактерии, эритроциты и положительные нитриты, что при таких жалобах чаще всего говорит об инфекционном процессе в нижних мочевых путях.
В подобных случаях рекомендуют увеличить питьевой режим, избегать переохлаждения, половых контактов и раздражающих продуктов.
Обычно в таких ситуациях назначают повторный анализ мочи с правильным сбором и посев мочи для уточнения возбудителя и чувствительности.
Прием у уролога или терапевта в ближайшие 1-2 дня нужен для подтверждения причины и подбора лечения.
Срочно обращаться за помощью стоит при появлении температуры, боли в пояснице, крови в моче или усилении боли.
В похожих случаях врачи часто используют антибактериальные препараты (Монурал) и уросептики (Канефрон).Если есть вопросы, задавайте
Здравствуйте
Слабость небольшая и температура 37-37 и2
Скажите , опасны сильно мои анализы и состояние ?
И то что у меня ощущение постоянно , что мочевой пузырь полный
Даже после того как схожу в туалет пописаю?что может быть ?опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Здравствуйте !
По описанию можно предположить инфекции мочевыводящих путей :
1. Цистит ( воспаление мочевого пузыря).
2. Уретрит ( воспаление мочеиспускательного канала - уретра)
3.пиелонефрит ( воспаление почек).
В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
За 1-2 часа до исследования рекомендуют выпить 1,5 литра жидкости, лучше обычной воды.
Лучше ,конечно,постараться потерпеть. Если совсем не получится , то рекомендуют выполнить гинекологическое УЗИ, оно позволит оценить мочевой и в пустом состоянии. Оно ещё и позволяет исключить гинекологические причины
Здравствуйте
Данные изменения не являются опасными.
Общий анализ крови в пределах нормальных значений!
А то что у меня ощущение постоянно , что мочевой пузырь полный
Это и может быть проявлением инфекции мочевыводящих путей
Не опасно ?жить буду ?)
Данные изменения не опасны!
Все будет хорошо!
Спасибо большое)
Будьте здоровы!🌷
Здравствуйте
Вчера прошла узи почек и мочевого , прикрепила результаты
Врач выписала канефрон неделю Скажите правильно ли назначено лечение ? Или нужно подключить манурал ?
Здравствуйте!
По результатам УЗИ отмечается наличие взвеси а мочевом пузыре.
Канефрон может быть оправдан, так как как и монурал.
Его принимают однократно после предварительного опорожненного мочевого пузыря
Уже выпила)
Сейчас жжение стало присутствовать в интимном месте
Что это может быть!
Ранее принимали этот препарат?
Нет
Через сколько по времени появилось после приёма препарата?
Выделений нет?
Через 5 - 6 часов
Выделений нет
Это может быть :
1. Начало кандидоза ( молочница)
2.раздражение мочой при частом мочеиспускании
В таких случаях рекомендуют консультацию гинеколога
Как срочно она нужна ?
Если присутствует дискомфорт, то рекомендуют как можно раньше
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по жалобам и результатам общего анализа мочи можно предположить инфекцию мочевыводящих путей.
В таком случае врачи рекомендуют лечение антибиотиками, например: Фосфомицин 3 гр однократно на ночь , после опорожнения мочевого пузыря, или Фурадонин 100 мг 3 раза в день 7 дней
🥤достаточное употребление жидкости (более 1,5 л/сут).
🚽принудительное мочеиспускание сразу после полового акта.
👱🏻♂️подмывание после полового акта спереди назад,после дефекации.
👙ношение свободного хлопкового нижнего белья.
Здравствуйте
Нет , данные жалобы и состояние неопасное, все лечится.
Боли в поясничной облаСти нет?
Нету
По жалобам признаки цистита
Указанные выше рекомендации актуальны 🙏🏻
Здравствуйте
Рекомендуется подключить антибиотик( монурал или фурадонин
По почкам все нормально
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам общего анализа мочи имеются данные за инфекцию мочевыделительной системы .
В качестве диагностики обычно рекомендуют сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря.
В качестве терапии обычно рекомендуют: пить больше жидкости, избегать переохлаждения, при боли приём но-шпы,ибупрофена,
антибиотикотерапия (выбор препарата осуществляется исходя из чувствительности выявленных микроорганизмов)
Здравствуйте
Ваше состояние не критично, но требует своевременного начала адекватного лечения.
Такие симптомы могут также сопровождать воспаление в мочевыделительных путях.
Поняла
Спасибо
Пожалуйста 😊 Вам здоровья 🙏
Здравствуйте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление эритроцитов, лейкоцитов, нитритов и бактерий моче свидетельствует в пользу инфекции мочевыводящих путей.
Как правило, в таких ситуациях, рекомендуют сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Провести узи почек и мочевого пузыря. С результатами проконсультироваться с врачом урологом
После посева можно принять на ночь монурал 3 г однократно, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Также можно начать прием растительных фитоуросептиков (канефрон, бруснивер) 10-14 дней
Здравствуйте
Это системы цистита (воспаления стенок мочевого пузыря), чтобы избежать осложнений, обязательно стоит пропить курс антибиотиков
Спасибо большое
Пожалуйста 🙏
Здравствуйте
Одного канефрона может быть недостаточно. На сегодняшний день самочувствие симптомы сохраняются?
Да
Выпила манурал
Только что
Хорошо, через 3-4 дня после приема монурала , рекомендуют провести контроль общего анализа мочи
Хорошо, спасибо
Что это может быть!
Возможно воспаление половых путей, стоит сделать мазок на флору из влагалища и проконсультироваться с гинекологом
А это из за лекарств ?и как быль ? Жжет сильно
Это не из-за лекарств. Так как у женщин рядом располагаются вход во влагалище и мочеиспускательный канал, возможно одновременное развитие цистита и вагинита
А чем то снять жжение можно ?
Терапевты не имеют компетенции назначать гинекологические препараты, тем более не известно, что именно вызывает зуд,это может быть дисбиоз или кандидоз,тактика лечения может отличаться
Лучше сначала сдать мазок, чтобы не смазать картину
Внутрь можно принимать пробиотики,например, энтеролактис плюс по 1 к в сутки
Как срочно сдать анализы нужно ?
В ближайшее время, чтобы быстрее определиться с тактикой лечения
Здравствуйте!
По анализу мочи есть эритроциты и лейкоциты, что может быть признаком инфекции мочевыводящих путей, а также наличия конкрементов.
В таких случаях могут рекомендовать:
1. Сдать анализ мочи по Ничепоренко
2. Сделать узи почек и мочевого пузыря
3. Консультация уролога
А также начать симптоматическое лечение для облегчения симптомов:
1. прием Монурала 3 г однократно после опустошения мочевого пузыря
2. Канефрон по 2 т 3 раза в сутки в течение 1 месяца
3. пить брусничные и клюквенные морсы, а также большое количество воды.
Не делали УЗИ?
Здравствуйте
Завтра Иду
Отлично, если получится сразу проконсультироваться с урологом, если нет, то можете прикрепить результат к вопросу и написать 🙏🏼
Хорошо
Спасибо
Здравствуйте
Здравствуйте! По анализу мочи повышенное количество лейкоцитов, вышеуказанные мною рекомендации будут уместны, инфекционный процесс присутствует
Что это может быть!
Возможно присутствует воспалительный процесс гинекологического профиля. В таких случаях могут рекомендовать сдать Фемофлор и проконсультироваться с гинекологом очно для осмотра выделений
Спасибо
Чем снять можно жжение ?
Для начала купировать инфекцию мочевыводящих путей, принять Фуромаг.
Попробовать подмыться отваром ромашки🙏🏼
А как узнать
Вдруг это не инфекция половая а аллергия?
Сдается Фемофлор, если воспалительного процесса нет, после очного осмотра гинеколога назначаются антигистаминные мази и препараты
Спасибо
Будьте здоровы 🙏🏼
Добрый день. Скорее, это инфекция мочеполовых путей. Нужно выполнить анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ мочевого пузыря. Пока можно разово выпить Монурал, далее - уросептики (канефрон, цистон), иммуномодулирующее (виферон суппозитории), спазмолитик (но-шпа, папаверин). Пить побольше жидкости, диета без раздражающих продуктов, без острого, соленого, маринованного и копченого.
Здравствуйте