Задержка месячных

Здравствуйте. 1 января был ппа, последняя менструация была 29.12.Но до настоящего времени месячных нет, тесты на беременность отрицательные. Вообще на 5й день задержки делала узи, беременности не было,есть меома 16мм.Сегодня утром был так же отрицательный тест. К врачу только 11 числа... Роды были 26.11.2021 года. Но тогда беременность тест показал моментально и признаки были. Может ли быть беременность либо произошёл какой-то сбой? Тянес низ живота, как на месячные, но ничего нет

Хронический бронхит
33 года
5 Февраля ·Просмотров: 117·Анна

Анна, здравствуйте.

Задержки могут случаться у здоровых женщин до 10 дней, а так же на фоне стрессов, отсутствии овуляции в цикле, приёме антибактериальной терапии, после простудных заболеваний.
Приложите по возможности результат УЗИ малого таза к вопросу.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты узи .
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). По узи так же оценивают толщину эндометрия. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться.
Касаемо беременности, если тесты отрицательные, то беременность маловероятна, но для 100% исключения рекомендуют сдать кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте, спасибо за информацию. К сожалению на руках нет результатов узи.

Очень жаль …
Пока рекомендуют ожидать месячные еще 10-14 дней ( так как могла быть поздняя овуляция) если они не начнутся , то тогда обязательно очная консультация гинеколога для определения дальнейшей тактики
На переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, я записана на приём 11 февраля, соответственно узи сделают ещё раз. На сегодняшний день задержка 13 дней. После родов первый раз такое. Не планировали беременность и очень из-за этого распереживалась.

Не нервничайте , понимаю что сложно , но сейчас с тактикой поможет определиться прием очный , кровь на хгч и будет прекрасно проведение повторного узи , верно
Протокол лучше фотографируйте на всякий случай, чтобы деньги не тратить повторно 🙏🏻

Маловероятно что здесь беременность конечно , тест бы уже показал
Но хгч сдать рекомендуют все же ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Не за что
Желаю Вам удачи 🙏🏻🩷

Здравствуйте, с учётом длительности задержки, в случае наступления беременности тест на беременность показал бы уже её наличие. Более вероятно, что нарушение цикла связано с отсутствием овуляции или её более поздним наступлением. В таких ситуациях рекомендуется проведение ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия и яичников

Здравствуйте.
Задержки менструации в пределах недели в целом не являются патологией, не могли ли бы вы прикрепить имеющееся узи?
В подобной ситуации, конечно, беременность исключена и с помощью тестов и с помощью узи, об этом можно не беспокоиться.

Добрый день!
Один-2 раза задержки менструации-это не редкая ситуация у каждой здоровой женщины.
Ведь такие задержки при отрицательном тесте на беременность могут быть связаны с поздней овуляцией, отсутствием овуляции в цикле (в норме 2-3 цикла в год без овуляции), наличием функциональной кисты в яичнике.
В норме задержка менструаций может быть до 9 дней.
Если есть возможность, могли бы прикрепить результат УЗИ?

Добрый день
Если тесты отрицательные, то беременности нет, конечно.
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Ответ о причине задержки менструации даст результат УЗИ ОМТ