Слабость, апатия, головокружения
Здравствуйте. Девушка, 27 лет. Уже более полугода страдаю хронической усталостью, учащенным сердцебиением (ЭКГ и холтер в норме). Последние два месяца частые головокружения, даже в покое, сразу снижается концентрация внимания. Начала страдать бессонницей. Думала, что возможно анемия, и сдала анализы на выявление анемии. Результат приложу. Не работаю, из физических нагрузок только кардио и силовые тренировки. Что можете посоветовать? (Хронических заболеваний кроме гастрита и холецистита нет. В ноябре болела бронхитом, выздоровела, но привыкла каплям до сих пор, так как не дышит нос)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анемии по анализу крови нет, Ферритин в норме, витамин в12 и фолиевая кислота тоже в норме. По крови есть повышение лейкоцитов, эозинофилрв и лимфоцитов. Лимфоциты могут указывать на перенесенную вирусную инфекцию. Эозинофилы на аллергию или паразитарные инвазии. Рекомендуется сдать кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал на яйца глист и цисты лямблий.
Также рекомендуется сдать кровь на ттг, т3, т4, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте,по представленным анализам фолиевая кислота на нижней границе нормы, рекомендуется коррекция. Остальные показалели в норме,но дополнительно желательно посмотреть ещё витамин Д и цинк.
Общему анализу крови явления перенесенной вирусной инфекции. Нет ли повышения температуры тела?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1.ормой фолиевой кислоты ( Витамин В9) является результат не менее 6.
При снижение рекомендуют принимать фолиевую кислоту . Согласно инструкции 1мг, месяц. Затем переходят на поддерживающую дозировку 400мгк 2-3 месяца.
2. Витамин В12, ферритин в пределах нормальных значений.
3. Повышение эозинофилов встречаются при аллергической реакции ( сдают иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок) и при глистной инвазии ( сдают анализ кала методом парасеп трёхкратно с интервалом 3дня).