Вероятность заразиться

Здравствуйте ! Был секс в девушкой легкого поведения , так же был минет , у девушки были какие то выделения , можно ли заразиться ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если половой акт был без презерватива, и если девушка болеет какой-либо инфекцией, то конечно заражение возможно, сдайте через 14 дней ПЦР на все инфекции и через месяц кровь на ВИЧ сифилис и гепатиты

Екатерина Александровна, с презервативом секс был , какую обработку сделать сейчас ?

Тогда ничего делать не нужно

Екатерина Александровна, нужно ли хроргекседином обработать шляпку , полового члена ?

Нет не нужно, так нельзя ничем заразиться

Екатерина Александровна, нужно ли в дальнейшем использовать презерватив при контактах ?

Конечно нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это выделения, связанные с нарушением микрофлоры влагалища. В этом случае заразиться нельзя, т.к. развитие воспаления будет зависеть от состояния вашего иммунитета. Это не половые инфекции.

Истинные половые инфекции в последнее время протекают без выделений. Но все же стоит сдать анализы на гонорею и трихомониаз методом ПЦР. ВИЧ, гепатит В и С, сифилис сдать сейчас и через 3 месяца (3 месяца - это стадия окна, когда окончательно можно сказать, что заражение не произошло)

Марина Григорьевна, какую мне сейчас обработку сделать ?

сейчас достаточно мирамистином обрабатывать утром и вечером половой член несколько дней. Это снижает риск заражения, но не исключает

Марина Григорьевна, а конкретно куда заливать мирамистин ?

это спрей, распылять на половой член и наружное отверстие уретры

Марина Григорьевна, на шляпку полового члена нужно ?

да, и под крайнюю плоть

Марина Григорьевна, нужно ли в дальнейшем использовать презерватив , при подобных контактах ?

конечно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если половой акт и минет был без презерватива, то конечно есть риск заражения , в таком случае рекомендуется сдать анализы на иппп через 2 недели и на ВИЧ, гепатит и сифилис через 4 недели после полового акта, тогда результаты будут информативными

Галимат Нарзановна, секс и минет был в презервативе . Какую обработку провести сейчас ?

Если все было в презервативе, тогда риск заражения равна нулю, никакой обработки в таком случае не требуется.

Галимат Нарзановна, чем можно половой член обработать ?

Можно мирамистином обработать или Хлоргексидином .

Галимат Нарзановна, как правильно обработать , куда производить орошение ?

Головку полового члена можно обработать., в вашем случае риск заражения нулевой

Принятый ответ

Здравствуйте! Если половой контакт был без презерватива, то вероятность заражения, конечно, же есть. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется обследование на инфекции передающиеся половым путём (хламидиоз, гонорея, трихомониаз, генитальный микоплазмоз) через 14 дней. Также рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис через 3 месяца

Эльвира Эдуардовна, с презервативом секс был , какую обработку сделать сейчас ?

Очень хорошо, в подобной ситуации достаточно обычной личной гигиены

Эльвира Эдуардовна, половой член чем нужно обработать ?

Нет, если он бы в презервативе, значит на него выделения не попали, следовательно смысла в обработке нет

Эльвира Эдуардовна, нужно ли в дальнейшем использовать презерватив ?

Чтобы не заразится, конечно, нужно

Принятый ответ

Здравствуйте , если половой контакт был без средств защищиты, то заражение возможно, таким способом могут передаваться Иппп, Вич , сифилис, гепатиты. Если половой контакт был защищенный то можно не переживать

Наталья Игоревна, с презервативом все было , какую обработку сейчас провести ?

Если контакт был защищен можно не переживать

Наталья Игоревна, чем половой член обработать ?

Не нужно его обрабатывать, достаточно принять душ после полового контакта

Наталья Игоревна, нужно ли в дальнейшем и пользоваться презервативом при контактах ?

Нужно, если оба партнера не обследованы на инфекции