Бабушка вывихнула руку. Долго заживает, кровит
Добрый день. Бабушка 94 года. Вывихнула руку 2 января. В больнице руку вправили. Рука стала по тихоньку заживать, стал спадать отек. В больнице мазали гепариновой мазью и антисептиком красного цвета (название не помню), рука была в лангете, но не все время, бабушка лангете сопротивлялась. На сегодняшний день состояние руки такое: ранка на локте не заживает. Образовалась корочка на ранке. Из ранки выделяется густая бесцветный жидкость и кровь тёмного цвета Отек не до конца спал, но гораздо лучше чем было. Цвет руки синеватый, но рука теплая. Приложили левомеколь вчера и сегодня. Появилась такая шишка (на фото), нарыв. Почему рука так долго заживает, какими лекарствами пользоваться?
Здравствуйте. Несколько раз обновлял страницу с вопросом, фотография не подгружается к вопросу. Проверьте еще раз, прикреплены ли фото - материалы. Для того,чтобы дать рекомендации нужно видеть рану и конечность
Здравствуйте. Прикрепила!
Хорошо. сейчас посмотрю. Спасибо.
Посмотрел фотографии. Рана нуждается в санировании, "чистке". Отделяемое из раны серозно-геморрагическое. Вызовите хирурга на дом из поликлинике. Выполнит ревизию, удалит корочку. Длительно незаживающие раны хорошо заживают на метилурациловой мази. Менять через день. Внутрь мазь, до дна раны. Повязку менять каждый день.
Большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото. Пока нет ничего.
Здравствуйте. Прикрепила
По фото имеем гнойный бурсит локтевого сустава.
Рекомендуют удалить корочку, выдавить из раны гной, промыть из шприца тупой иглой перекисью, потом хлоргексидином, поставить дренаж из стерильной перчатки с Левомеколем.
Это всё делает хирург или травматолог в поликлинике.
Потом нужно будет некоторое время ездить на перевязки.
Потому что сами менять дренаж не сможете. Потом Вам скажут, когда можно дома перевязывать.
Поскольку раны уже инфицировались, без антибиотиков не обойтись.
Рекомендую Панцеф 400 мг 1р в день 7 дней.
Примерно как-то так. Завтра нужно быть на приёме у врача. Тянуть нет возможности.
Выздоравливайте.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, сегодня рана не кровит, почти заживпет, но фурункул на руке есть. Может ли он сам прорваться?
Принятый ответ
Может прорваться, а может внутрь пойти.
Или прорвётся, гной выйдет не весь и через 3 дня снова будет та же картина.
Обратитесь к врачу и сделайте, как положено. Гнойные осложнения в в 94 года очень опасны.
Не стоит рисковать, считаю.
Спасибо
Здравствуйте, фото не прикрепилось. Если на ране корочка сухая то ее нужно удалить, делает это врач в травмпункте или хирург, затем нужно ежедневно выполнять перевязки до заживления раны с Пронтосан гель. Руку пока нужно носить хотябы на косыночной повязке до 6 недель с момента травмы.
Здравствуйте! Фото прикреплила
Все как я описал выше, корочка не дает зажить ране, ее нужно снять и делать перевязки.
Спасибо!
Можно еще уточнить, бабушка категорически отказывается ехать в больницу. Вообще никак! Мтжно ли дома как то удалить корочку?
Принятый ответ
Такие рекомендации давать некомпетентно уж простите, этим должен заниматься врач во избежание гнойных процессов.
Поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Очень похоже на локтевой бурсит. К сожалению, если он начался, то его надо удалять.
По сути это мешок с гноем. И этот мешок будет периодически Вас беспокоить, и Вы будете принимать антибиотики. Обратитесь к нормальному травматологу, который уберет у Вас бурсу, тогда все заживет.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а может ли этот фурункул сам прорваться?