Перелом внутренней лодыжки правой ноги

Здравствуйте.7 мая сломал лодыжку с малым смещением поставили лангет.Лангет весь рассыпался 3 июня пришлось перевязывать эластичным бинтом Сегодня 20 июня сделал ренген лодыжки в платной амбулатории.Написали отмечен консолидированный линейный перелом медиальной лодыжки.Есть два снимка могу прислать что означает описание..

нет
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучил ваш вопрос.
Это означает что внутренняя лодыжка срослась.
Можно начинать нагружать травмированную ногу.
Рекомендации:

Лечение:
-физиолечение -магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
-ходьба с ортезом на голеностопный сустав
-постепенные нагрузки на конечность
Всего самого наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
bob.501@yandex.ru
Клиент

Расул Маденядович, Спасибо что ответили.а что показывают снимки на ваш взгляд которые я предоставил,все правильно сраслось или нет

Да.все срослось правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По снимку и описанию перелом сросся. Можно снимать гипс.
Перелом сросся с умеренным смещением, на функцию не должно повлиять.

Начинают ходьбу на костылях после снятия гипса, приступая 10-15% от обычной нагрузки.
Каждую неделю увеличивают постепенно нагрузку минимум на 10-15%, максимум на 20-25% в зависимости от выраженности болевого синдрома, отека и др.

Стопа будет болеть и отекать - это нормально.
Сильную боль не преодолевать, не спешить, отдыхать.

Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.

После снятия гипсовой повязки назначают электрофорез с Са, магнитотерапию, массаж, ЛФК.
ЛФК для голеностопа https://youtu.be/VXt4iz22gIM

 - отвечает  СпросиВрача –
bob.501@yandex.ru
Клиент

Константин Эдуардович, Большое спасибо что ответили на мое обращение,это умеренное смещение не может повлиять в дальнейшем на к примеру артроз

Артроз то же из-за этого не развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
bob.501@yandex.ru
Клиент

Константин Эдуардович, Скажите когда можно будет кататься на велосипеде горном.СПАСИБО.

Как только разработаете сустав - так и можно. Примерно через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перелом сросся, начинайте ходить на ногах как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
bob.501@yandex.ru
Клиент

Станислав, Спасибо что ответили на мое обращение как по вашему на снимке есть умеренное смещение или нет если есть может повлиять в дальнейшем.Спасибо

Ничего нет, все срослось, ходите как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
bob.501@yandex.ru
Клиент

Станислав, СПАСИБО.

Пожалуйста. Поправляйтесь.