Покраснел глаз

Здравствуйте! Неожиданно покраснел белок глаза от внутреннего уголка. Ближе к зрачку красное, а дальше - мутное, синеватое. Никаких неприятных ощущений, только визуально заметила, но картина напугала.

Нет
29 лет
4 Февраля ·Просмотров: 81·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации, приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте. Фото к вопросу прикрепила.

Ознакомилась с фото.
Клиническая картина соответствует кровоизлиянию под слизистую/конъюнктиву глаза.
Лопнул маленький капилляр, ничего страшного, зрению это не угрожает.
Это состояние схоже с синячком.
Может самостоятельно рассасываться 10-14 дней.
Чтобы ускорить процесс , в таких случаях обычно рекомендуют использовать капли рассасывающие Хилопарин комод 4 раза в день 10-14 дней.
Это произойти могло из-за переутомления, скачка АД, натуживания, поднятия тяжести или при резком наклоне вниз головой.
Очного осмотра состояние не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Олеговна, спасибо за ответ! Мне стало спокойнее. Благодарю!

Была рада проконсультировать)
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
Посмотрела фото. Клинически больше данных за субконъюнктивальное кровоизлияние(гипосфагма) - это скопление крови под конъюнктивой. Выглядит жутковато, но не несет за собой угрозы для зрения. Рассасываться такая гипосфагма может от 5 дней до 2-3 недель.
Причин возникновения данного состояния может быть много. Подскажите, впервые сталкиваетесь с подобным?
Возможными причинами кровоизлияния могут быть: скачок артериального давления, механические воздействия(травма, попадание инородного тела в глаз), физические нагрузки-поднятие тяжестей, перенапряжение, перегрев на жаре, так же может наблюдаться при некоторых гематологических заболеваниях.
Хороший вспомогательный эффект при рассасывании гипосфагмы показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день.
Если подобный эпизод повторится, то для выявления причины данного состояния рекомендуется консультация терапевта, сдать кровь на коагулограмму.
Если остались вопросы, пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Такое впервые. Сегодня очень болит голова, возможно это как-то связано, но давление не измеряла, обычно чуть ниже нормы

Если впервые, не переживайте, с каждым может случиться. Если беспокоит головная боль, то причиной действительно мог быть скачок артериального давления, если дома есть тонометр обычно рекомендуется для себя проконтролировать в течение нескольких дней(измерять утром и вечером)

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние.
Обычно происходит из-за повышенного давления, натуживания, травм.
Опасности нет. Для лечения рекомендуется использовать капли Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день до полного рассасывания. Так же можно пропить Аскорутин по 1 таблетке 2р/день 2 недели для укрепления сосудов.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото. Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. Чаще всего происходит на фоне скачков АД(артериального давления), слабой сосудистой стенке, резких длительных наклонах вниз головой или подъеме тяжестей. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод (не щипет в отличие от виксипина/эмоксипина) по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, в плановом порядке общий анализ крови и коагулограмму(посмотреть состояние свертывающей системы крови), исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика кровоизлияния под конъюнктиву, гематомка
Лопнул капилярчик
Могло произойти из-за перепадов уровня АД, поднятия тяжести, работы вниз головой,
Для рассасывания гематомки назначается хилопарин комод. По кап каждые 2-3 часа в течении дня, ежедневно до полного рассасывания
На период рассасывания кровоизлияния исключить подъем тяжести, баню/сауну, физические нагрузки

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото. Представленная визуальная картина соответствует кровоизлиянию под конъюнктиву глаза.
Это состояние не опасно, может возникать на фоне воспаления, после травмы, повышения артериального давления и при стрессе и недостатке сна.
Так же хрупкими становятся капилляры глаза при дефиците витамина С и Р.
Для лечения эффективно применение препарата Эмоксипин по 1 капле 3 раза в день дней полного рассасывания кровоизлияния , антисептик Окомистин по 1 капле 3 раза в день 7 дней для профилактики воспаления и витаминный препарат Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес.
Желательно в период лечения не перегреваться, отказаться от физических нагрузок и высокой зрительной нагрузки, контролировать артериальное давление.
Подобные кровоизлияния рассасываются самостоятельно и без лечения, но происходит это несколько дольше. Если будут повторяться, то нужно обследовать свертывающую систему крови ( общий анализ крови, ПВ, МНО, ДК, ВСК).

Здравствуйте
по фото и жалобы это Субконъюнктивальное кровоизлияние (гипосфагма) — это скобление крови в полость между конъюнктивой и склерой из лопающихся кровеносных сосудов. возможно этого из-за не стабильная артериальное давление. здесь нужно правильно лечится
рекомендую
1 — Эмокси-оптик1% по 1 капле в нижний конъюнктивальный мешок 3-5 раз/сут 3 нед.
2 — Баларпан н 0,01 по 1 капле в нижний конъюнктивальный мешок 3-5 раз/сут
3 — Систейн баланс по 5 раз в день на 1 мес.