Красное пятно на ноге.
У ребёнка красное пятно на ноге около месяца, то светлеет, то краснеет. Последний раз похожие пятна были 2 года назад и гораздо меньше. На зуд не жалуется. Ребёнок принимает препарат когниттера с утра, пятно краснеет, к вечеру красное, но уже не так сильно, но само пятно появилось гораздо раньше
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на монетовидную экзему или розовый лишай.
По общему анализу крови - отклонений нет, признаков острой инфекции или выраженной аллергии не видно.
На фоне лекарства оно скорее просто сильнее краснеет (за счет притока крови или перегрева).
Рекомендуется после мытья наносить простой эмолент (крема с керамидами, эмолиум, липобейз).
И все таки показаться в очном формате дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление нуммулярного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения
В таких случаях рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день - 7 дней, затем перейти на cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ наносить 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на очаг раздражения
Может быть на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон комфодерм для снятия процесса до 10 д под контролем врача.
Если сухая кожа,то увлажнение регулярно в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это раздражительный дерматит ( возможно натираете одеждой, трение, сухость, возможно и реакция на прием препаратов)При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. В течении дня наноситьлиаобецз крем 2-3 р в день. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам