Красные пятна на теле у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, вылезло вот такое пятно на попе и не проходит уже недели 2, записалась на приём к дерматологу, но врач на больничном и будет там ещё долго, а у нас маленький город и больше нет дерматологов. Я больше не могу ждать. Было похожее пятно на щёчке, но прошло, сейчас большое на попе и похожие штуки 3 маленькие на ножках. Что делать, чем мазать, что это такое?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Загрузила фото

Извините пожалуйста, за поздний ответ. Высыпания характерны для раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аквадетрим по 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7-10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день и гель Липикар.
Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендуется в лечении:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Пимафукорт крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка