Чешется тело ,неделю,,сыпь

мне кажется на нервной почве у меня сначала начала чесаться рука, потом больше потом грудь...я сходила к доктору пью супранекс 1 раз, мажу акридерм ГК 2 раза в день, пью магнийпассит 4 шт в день, вечером и на ночь по 1/2 тавегила. Пила полисорб,стараюсь держать диету. утром и днем ничего,к вечеру начинает сильно чесаться .какими то приступами..Не выдерживаю начинаю чесать...вся кожа горит и становиться теплой. Сдала ОАК,и от себя по другой причине проверила печень..Что мне можно посоветовать?

59 лет
4 Февраля ·Просмотров: 72·Юлии

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
По анализу крови могу предположить дефицит железа, есть завышенные показатели. Анализ показать вашему терапевту. Выполнить осмотр очно

Виктория Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте!
По фото имеются и островоспалительные элементы, характерные для дерматита, на одном фото есть сыпь, схожая с чесоткой.
Если нет эффекта от противоаллергической терапии, вечерний зуд, нужно обязательно сделать соскоб на чесоточного клеща.
В биохимии есть изменения в печеночных пробах- требуется консультация терапевта

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления аллергического дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При приёме препарата более 10 дней, можно заменить его на другой (кестин, телфаст, эриус).
Наружно - мазь Акридерм или Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, контролировать в динамике развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE. В анализе есть отклонения показателей, нужна консультация терапевта. Исключить чесотку на очном осмотре!
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам