Можно ли попросить у врача-анестезиолога рецепт на успокоительное перед операцией?

Здравствуйте, у меня скоро операция, и я очень переживаю, плохо сплю. Мне нужно быть в нормальном состоянии. Могу ли я попросить рецепт на успокоительное или какое-нибудь средство для снятия тревожности за дней пять до операции? Или это не практикуется у нас?

24 года
5 Февраля ·Просмотров: 80·Алёна, Беломорск

Здравствуйте Алена. Врачи стационара в том числе и анестезиолог-реаниматолог не выписываю рецепты. Рецепты могут быть выписаны только врачами поликлиники. В подобных ситуациях рекомендуют использовать легкие успокаивающие препараты при условии отсутствия противопоказаний, к таким относяться персен, афобазол,пустырник, валериана. Более сильные препараты за несколько дней до операции принимать не рекомендую. Обычно до самой операции за несколько часов или накануне, при условии нахождении в стационаре, по назначннию анестезиолога могут быть назначены седативные и противотревожные средства. Во время консультации с анестезиологом предупредите о повышенной тревожности, чтобы доктор скорректировал предоперационную подготовку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Андрей Евгеньевич, Здраствуйте.Большое спасибо за ответ.

Рад был вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Андрей Евгеньевич, Я отсавлю вам отзыв,как буду дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Андрей Евгеньевич, Написала отзыв.Спасибо.