Загар после фототерапии
Сделала фототерапию на аппарате InMode с насадкой lumecca, устранение постакне и сосудов. Через 20 дней планирую отдых в Тайланде. Дерматолог сказала, что это безопасно и загорать можно уже через 14 дней. Так ли это? Так же дерматолог запланировала процедуру fotona frac3 за неделю до планируемого отпуска.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Пребывание на солнце через 2-3 недели допустимо, но обязательно использовать солнцезащитный крем SPF 50, обновлять каждые 2 часа.
Что касается Fotona FRAC3 за неделю до отпуска - после неё кожа остаётся фоточувствительной, и высокая вероятность пигментации и сосудистых реакций на активном солнце. Безопаснее перенести процедуру на период после возвращения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации отдых после фототерапии возможен, но нужно будет использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Также стараться не находиться на солнце в часы наибольшей солнечной активности, использовать для защиты кожи от солнца одежду. не использовать скрабы для кожи, максимально беречь кожу.
Избегать прямых солнечных лучей.
Использовать солнцезащитный крем с SPF 50+.
Наносить защиту каждые 2-3 часа.
Обновлять крем после купания.
По поводу процедуры Fotona Frac 3 - лучше перенести её на период после возвращения с отдыха, чтобы не увеличивать нагрузку на кожу, так как кожа не успевает в достаточной степени восстановиться и становится более чувствительной к воздействиям.
Принятый ответ
Здравствуйте
Через 2-3 недели после проведенной процедуры, уже можно контактировать с солнцем
Но обязательно использовать спф защиту. Загар не совсем полезен для кожи, поэтому лучше избегать нахождение в пик солнца
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Все аппаратные методики, инъекции проводим 2 недели за и через 2 недели после прерывания на солнце
Опасаемся пигментации
Поэтому
Сроки следует соблюдать
Запланированную процедуру отменить
На солнце пребывать до 11 и после 16ч с спф 50+
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, после проведения процедуры загорать возможно, уже через 1,5 -2 недели. Единственное с использованием спф защиты. А вот процедуры фотон лазера лучше перенести после поездки в Тайланд
Здоровья вам