Можно ли вакцинироваться " спутником"?

У меня опухли суставы на указательных пальцах (первые от ногтя),на левой руке деформирован сустав большого пальца, на правой руке болит запястье.Лечения не было,кроме растирок и приема глюкозамина Дона. Очень хочу сделать прививку Спутник. Возраст 66 лет. Не противопоказано ли мне?

Здравствуйте. Сейчас острая фаза воспалён й в суставах , необходимо это полечить . Пока вакцинация противопоказана !

 - отвечает  СпросиВрача –
azov-54@mail.ru
Клиент

Спасибо,доктор. Я расстроена. А если все-таки сделать, то будет обострение артрита?

Здравствуйте. Да такой риск есть , усиление воспаления . Пройдите курс обезболивающих .

 - отвечает  СпросиВрача –
azov-54@mail.ru
Клиент

Татьяна, спасибо!