Воспаление возле влагалища

Добрый день! Беспокоит 2 воспаления возле влагалища. Сине-черные прыщи при касании сильно болят, вызывают дискомфорт, чувствуется накопившийся гной. Около года не проходит, показывала очно гинекологу, сказали, что ничего страшного, выписали левомеколь. Подскажите, что это может быть и как от этого избавиться? Необходимо вскрытие? Фото прикрепила.

23 года
5 Февраля ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото очень похожее на гемангиомы, если они приносят вам дискомфорт и постоянно воспаляются, то в этом случае нужно обратиться на очный осмотр и удалить их хирургическим путём, Это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Можно обратиться сразу к хирургу за удалением? После удаления они могут повторно появиться?

Да можно хирургу, как правило после удаления рецидива не будет, потому что удаляется капсула

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, больше походе на гемангиому , в подобных случаях можно наносит Левомеколь, он справится с воспалением и отеком
Как пройдет отек, тогда можно пройти удаления
Вы из не выдавливали ? Всегда были такого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Один раз выдавливала, после этого воспаление опять вернулось. Подскажите, нужно к хирургу обратиться за удалением?

Да, к хирургу для удаления
Но Левомеколь наносить , чтобы снять воспаление предлежащиз тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, так могут выглядеть воспалительные элементы кожи. Если беспокоят болевые ощущения и пройден курс аппликаций с левомеколем, то можно обратиться к хирургу для лечения хирургическим путем

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально можно предложить фурункул с кровоизлиянием, экстрагенитальный эндометриоз, варикозное расширение вен вульвы.
В подобной ситуации необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу.

Здравствуйте.
Одна из самых частых причин появления таких элементов как на фото является гемангиома-это доброкачественное образование из скопления кровеносных сосудов, может выглядеть как небольшая красная, синяя или фиолетовая выпуклая точка или пятнышко. Но так же нельзя исключать воспалительный элемент
Для уточнения диагноза, рекомендуют очный осмотр гинеколога или дерматолога. На приеме доктор определит природу образования и направит вас , возможно , к хирургу для удаления этого образования .
Давить, трогать не рекомендуют самостоятельно