Консультация венеролога /

Изменение формы языка — вопрос №408090

На языке, а именно побокам появилась небольшая опухоль с обеих сторон.
До этого был незащищенный секс и поцелуи. Мне показлось какое то заболевание в организме
Опасно ли это? И что необходимо сделать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно был?
Клиент
Галина, недели две назад

Уролог, Андролог
К ЛОРу обращались?
Клиент
Галина, не обращался
Уролог, Андролог
Вам стоит обратиться к ЛОРу для исключения патологии. Ещё через 1-2 недели сдайте мазок из горла на ИППП.
Клиент
Галина, спасибо
Уролог, Андролог
Пока сказать нельзя. Сдайте ПЦР соскоб.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Надо обратиться на осмотр к ЛОРу, сдать анализы на ИППП из зева
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Если у вас был незащищенный половой акт, нужно сдать анализы на иппп, а также анализы ИФА кровь на сифилис, ВИЧ и гепатиты, раз 2 недели прошло, то уже можно сдавать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Вам нужно на консультацию к стоматологу , если был не защищённый половой контак , нужно сдать соскоб из уретры , можно и из ротоглотки , методом ПЦР на ИППП Или он называется андрофлор скрин , через 10-14 дней после ПК , а так же кровь на ВИЧ , сифилис и гепатиты через 4 недели после риска заражения .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Единственный вид ИППП, который может так отразиться на языке, это сифилис. Но две недели, это слишком короткий срок. Это не он. Скорее всего это сосочки языка. Но вернее на этот вопрос вам ответят стоматологи.
Что касается анализов на ИППП, если контакт был незащищённый, сдайте андрофлор скрин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. При незащищённом половом акте лучше сдать Андрофлор скрин. 2 нед уже норм срок после полового акта.
Что касаемо языка, нужен очный осмотр стоматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не думаю что это связано с зппп. Нужен осмотр лор врача и стоматолога , сдать для исключения анализы на иппп