Почему у щипет кончик языка
Здравствуйте, уже неделю мучаюсь с кончиком языка, его щипет и красные точки мелкие, как-будто чем-то острым повреждается, при приёме пищи легче. Стоматолог сказал идти к неврологу, но попаду к нему только после праздников, хирург сказал обрабатывать ванилином, но мне кажется от него хуже, меня смущают красные точки, делала МРТ, патологий не выявлено, помогите пожалуйста
Добрый день , прикрепите фото языка
Екатерина, к сожалению фото я прикрепить не могу, т.к. вопрос на бесплатной основе( Стоматолог-пародонтолог сказал, что похоже на травмы от острых зубов, но дело в том, что день,два есть пощипывание, а например день нет, поэтому странно очень, записалась платно к лору-онкологу, т. К. в нашей больнице к большому несчастью, профессионально только крутят у виска...
Для того , чтобы диагностировать заболевания слизистых оболочек большинстве случаев нужно видеть именно очаг . Обратитесь очно к пародонтолгу . Пока исключите острую , кислую , горячую и грубую пищу . Сдайте мазок на флору полости рта .
Екатерина, мазок на флору есть, выявлен только стафилококк 10в4
Значит стоит найти травмирующих фактор в полости рта (острые края зубов , пломб , наличие камней ) также нужно исключить заболеваний жкт системы и лор органов
Екатерина, спасибо за ответ, просто паникую, т. К. Страдаю субфебрилитетом 4й год, поэтому любой прыщ нужно проверять