Обильные и затяжные месячные
Добрый день! 7 день цикла, а месячные идут обильные. Полгода назад поставили эндометриоз. На март запланирована операция. Очень переживаю, что месячные на 7 день идут обильно. Раньше такого никогда не было. Врач прописала трансекам 1000 мг 3 раза в день.
Здравствуйте!
При любых не нормальных кровянистых выделениях нужно исключить беременность. Если тест отрицательный, необходимо пройти узи гениталий для оценки состояния эндометрия.
Кровоостанавливающие препараты можно применять не более 4 дней
Марина Сергеевна, беременности точно нет. Т.к. есть кисты на правом и левом яичнике. Просто переживаю, что такое впервые. Эндометриоз поставили в ноябре. На март назначена операция по удалению кист.
При эндометриозе могут быть обильные менструации, но все равно Нужно оценить эндометрий.
Марина Сергеевна, вы написали, что препарат можно принимать не более 4 дней. А если месячные так и продолжат идти?
Нужно понимать что в полости матки, для этого нужно пройти узи гениталий
Марина Сергеевна, поняла, спасибо