Шишка на шее

Здравствуйте,заметили шишку на шее у ребенка,небольшая,мягкая,катается ,ребенку почти 2 года. Болели давно С чем может быть связано? Надо лить тревогу?

Нет
23 года
5 Февраля ·Просмотров: 24·Виолетта

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: похоже на увеличенный лимфоузел. Обычно рекомендуется обратиться на очный осмотр к педиатру. Если лимфоузел ребенка не беспокоит, не болезненный при надавливании, нет красной кожи вокруг него, ребенок не лихорадит, то поводов для волнения нет.

Здравствуйте! Вероятнее всего, Вы описываете увеличенный лимфатический узел. На фоне вирусной инфекции лимфоидная ткань может разрастаться. И возвращается в привычные размеры не быстро. Но, как правило, если в течении 2х недель лимфатический узел не уменьшился, требуется дообследование: клинический анализ крови, при необходимости УЗИ лимфатического узла.