Рвота с красными выделениями

Шпиц, 4 года, до этого была диарея с красными выделениями, перестала давать жидкий корм, думала от него. Сегодня же опять тоже самое, но уже и рвота с красными выделениями. Корм ест про план с самого рождения. Начали давать новые вкусняшки, может переборщила с их кол-вом, аппетит есть, настроение тоже. Что может быть

Нет
4 года
5 Февраля ·Просмотров: 39·Бетти

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда проводили чек ап организма последний раз? ( биохимический анализ крови + комплексное УЗИ)
После нормализации общего состояния рекомендовано провести антигельминтную обработку ( если не проводили более 3 месяцев)- мильбемакс по весу

Если питомец накануне акта рвоты не потреблял пищу красного цвета, можно визуально предположить примеси крови в рвоте. Такое возможно при эрозивном/язвенном гастрите/ очаговве воспаления кишечника вторично. Рвота однократно? Есть сейчас снижение аппетита и активности?

Ангелина Александровна, давали мильбимакс 2.5 недели назад. Аппетит сейчас есть, диарея такая уже была, рвота впервые.

Ангелина Александровна, также красное ничего не давали.

В данном случае что бы точно понимать причину примеси в каловых массах на тот момент, и рвоты сейчас: провести комплексное УЗИ на голодный желудок ( голодная диета 8-10ч)
Сдать общий + биохимический анализы крови
По результату лабораторной и инструментальной диагностики возможно потребуется проведение гастоскопии с забором содержимого желудка на исследование
Врач после результатов сориентирует по ходу терапии курсом
До приёма кормить не большими порциями, желательно диетическим кормом гастроинтестинал любой марки - что бы не провоцировать ухудшение состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рвота красного цвета может указывать на желудочное кровотечение, язвенном поражение желудка, пищевода. Красные каловые ассы бывают при колипе (воспалении кишечника). В подобных случаях целесообразно очно обратиться к ветеринарному врачу для проведения диагностики (общий и биохимический анализы крови, УЗИ органов пищеварения, ПЦР диагностику кишечных инфекций.
До этого питомца можно перевести на корм гастроинтестинал и кормить небольшими порциями, чтоб не перегружать ЖКТ.