Прыщи на подбородке
Прыщи меня никогда не беспокоили. Перед менструацией бывало вскакивал прыщ и сам проходил. Но как-то черт меня попутал, я взяла и выдавила прыщ на подбородке в этой зоне, которую я сфотографировала. Теперь каждый месяц после менструации или до вскакивает прыщ с гнойником. Когда все проходит , на месте видны еще небольшие прыщики спрятанные. Они там сидят постоянно . Что мне делать, это мне уже сильно надоело. Следы от прыщей не успевают проходить. И только в одном месте в одно и тоже время выходят …
Здравствуйте
Перед менструацией, такое может быть. Полностью, к сожалению не избавиться, потому что это гормональный фон. Таких случаях обычно рекомендуют точечно на воспалительные элементы эффезел 1-2р в день до полного разрешения
И ни в коем случае не давить, может стать хуже и можно разнести инфекцию
Почему они вскакивают на одном и том же месте? Ни на лбу, ни ра носу, ни на щеке …И когда прыщ полностью проходит, там уже сидят два микро прыща спрятанных внутри?
И вскакивают после менструации , 3-4 дней после
Тут объясняй нет, почему именно в одном и том же месте
Просто совпадение
Нет, не совпадение. Я же написала, что выдавила один прыщ как-то в этой зоне и теперь они там живут.
Они не могут там жить, если полностью проходит
Проходит прыщ воспаленный и остаются два микро прыща спрятанные. Не чистая кожа остается
Тогда возможно киста сальной железы, в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр хирурга
Хирурга по какому направлению?
Общего
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для образования кисты сальной железы
Поэтому она периодами воспаляется
В подобной ситуации кардинально решать вопрос можно только путем выжигания
Выполнить это можно у косметолога методом Сургитрон или электрокоагуляция
Здравствуйте!
Данная картина характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорсепт р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Этот воспалительный процесс происходит каждый месяц , в одном и том же месте. Нигде больше на лице прыщи не выходят. Вас это не смущает?
Здравствуйте, это похоже на проявления воспалительного элемента , самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин
А после тогда , как проходит воспаление , там что то останется уплотнение ?
Здравствуйте
Стоит точнее осмотреть у врача в дерматоскопе
Возможно киста сальной железы
При подтверждении этой гипотезы ее удаляют обычно.
Можно рассмотреть лазерное лечение или вскрывает хирург с капсулой
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно киста сальной железы