Анализы гемофилия
Добрый день! Подскажите, какие анализы достаточно сдать, чтобы исключить наследственную гемофилию? Направил гинеколог. Невынашивание дважды.
Миопия
45 лет
5 Февраля ·Просмотров: 38·Юлия, Москва
Здравствуйте, Юлия. Вероятно речь идёт про наследственную тромбофилию. Для её диагностики рекомендуется исследовать: гены гемостаза F2 и F5, а также протеин С, протеин S, антитромбин III.
При невынашивании беременности также рекомендуется исключить приобретенную тромбофилию - антифосфолипидный синдром, для этого сдать волчаночный антикоагулянт (трёхэтапный тест), антитела к бета2-гликопротеину и кардиолипину IgM и IgG отдельными титрами.
Ольга Игоревна, верно, тромбофилия. Благодарю за поправку. Ошибочно написала.