Противовирусное средство перед криопереносом
Добрый день, криоперенос через 10-11 дней. Пью Прогинова 3таблетк в сутки. На работе все болеют с кашлем и температурой. Сегодня ночью я почувствовала заложенность носа, промыла Аквалором и закапала Отривин ментол, заложенность ушла, но началось небольшое течение из носа. Так же рано утром выпила ибуклин, в общем все что было в домашней аптечке от простуды. Температуры утром не было, но возможно из за ибуклина. Могу ли я начать пить противовирусное, ингавирин 90 или что то другое, не повлияет ли оно на имплантацию?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации рекомендуют только симптоматическую терапию. Если возникла чувство дискомфорта, заложенность носа или повышение температуры , тогда принимайте препараты. Противовирусные не рекомендуется принимать сейчас
Доктор, могу ли я пить анвимакс или достаточно промывать и закапывать нос и рассасывать Лизобакт например, в качестве профилактики? Горло пока не болит
Да, молете
Препараты обладают профилактической направленностью
Спасибо, доктор
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего вирусное заболевание самостоятельно проходит в течение семи – 10 дней. Противовирусные препараты не увеличивают шансы на более раннее выздоровление и не имеют доказанной эффективности. Обычно в таких ситуациях рекомендуется симптоматическая терапия, в случае повышения температуры применения парацетамола, обильное питье, достаточный отдых, промывания носа солевыми растворами, полоскание горла.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Обычно данный препарат используется в течение 5-7 дней и выводится из организма в течение 1-2 суток после прекращения. Поэтому время его использовать есть., в данной ситуации. Так же стоит посмотреть как будете себя чувствовать в дальнейшем и если это перейдет в более выраженную простуду с температурой и другими симптомами, то стоит обсудить с репродуктологом перенос, например на следующий цикл, но надо смотреть по ситуации.
Принятый ответ
Юлия, добрый день, да, можете , негативного влияния на результат протокола это вызвать не должно .
Первые дни после зачатия нет общего кровотока с эмбрионом, поэтому подобные факторы на него не действуют.
Спасибо, доктор! Скажите, пожалуйста, немного тянет яичник правый ( по ощущения) и отдает в поясницу иногда, это может быть на фоне приема Прогинова? Пью 3 дня со 2 февраля 3 раза за в день.
Вероятнее всего так и есть , если по свежему узи не было объемной патологии яичника, переживать не о чем
Спасибо, доктор!
То есть, увеличения самого яичника в размерах?
Да
Принятый ответ
Добрый день.
Многими врачами и экспертами эффективность подобных препаратов ставится под сомнение, поэтому необходимости в их приёме нет, конечно.
Принимать, в целом, допустимо, на имплантацию никак не повлияет
Спасибо, доктор!
Крепкого здоровья и удачи!