Есть ли вирус
Здравствуйте,у нас дочка болела в ноябре ,по симптомам нам сказали сдать кровь на вирусы ,мы сдали и вроде как ничего не обнаружили ,затем она вызоровила и вот недавно опять заболела и теже симптомы (увеличиваются лимфоузлы,селезёнка ,тонзиллит и вообще болит все тело),мы сдали ПЦР тест на Эпштейн барр и нам что то показало ,как в мед центре сказали ,что это незначительно .Вопрос такой ,есть ли в итоге у нас этот Эпштейн барр или нету
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Судя по результатам ВЭБ неактивен и не является причиной состояния.
Для уточнения в таких случаях дополнительно делают клинический анализ крови с формулой, АЛТ
Павел Андреевич, мы сдавали кровь ,сейчас прикреплю,первый анализ это в ноябре,второй недавно
Все бланки от прошлого года
Павел Андреевич, мы болели в ноябре и сдали и в январе ,так же и кровь сдавали один 26.11 ,другой 14 января,я повторно загрузила ,там два результата и ещё УЗИ делали брюшной полости,тоже прикрепила,ещё делали УЗИ лимфоузлов ,прикрепила
Общая кровь немного вирусного характера, но ничего критичного нет, по УЗИ так же нет особых изменений.
Если сейчас нет жалоб причин для волнения нет
Павел Андреевич, а то что лимфоузлы на шее у нас увеличиваются ,это нормально?дочка постоянно говорит что болит в районе селезёнки,и когда нам делали УЗИ шейных лимфоузлов,то я сказала врачу что селезёнка болит ,он посмотрел ее и сказал что увеличена на 2 см ,а потом когда нам уже другое УЗИ делали(результаты которого я прикрепила )там она уже в норме
Смотря какие шейные, если это угол челюсти то нормально.
Раз на последнем УЗИ в порядке значит проблемы нет
Павел Андреевич, посмотрите пожалуйста,результат УЗИ шейных лимфоузлов я прикрепила,они увеличиваются все ,и сзади тоже и больно дотронуться до них
Некачественное УЗИ, шейные есть передние, задние, иногда к ним относят углочелюстные.
Они есть сейчас?
Павел Андреевич, вроде бы нету (по крайней мере визуально не видно),до этого было сильно заметно что они увеличены ,но дочка все равно иногда говорит что побаливает на шее ,сзади показывает на лимфоузел
Принятый ответ
Такое возможно после болезни.
Если сейчас больше нет жалоб причин для волнения нет.
Павел Андреевич, спасибо большое за консультацию