Красные пятна на ягодицах
Добрый день! Дочери 3 года. Где-то в начале декабря появились такие пятна, утром бледнее, вечером становятся ярче. Пробовали давать Зодак несколько дней, мазали постоянно Неотанином, потом попробовали мазать Атопиком бальзамом - ничего не помогает. Что это может быть? Я думала может в детском саду что-то кушает и аллергия. Но в сад ходим с весны, никогда такого не было, а тут появилось и не проходит. Скажите, пожалуйста, что это такое и чем это лечить? Ребёнку доставляет дискомфорт, щиплет и болит. Прикрепляю фото
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Порошки используем те же самые, что и всегда, одежду синтетическую не носим. Предполагаю, что в течение дня возможно в саду где-то трется...
Возможно
Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
Если беспокоит зуд,чешет, то можно Зодак в возрастной дозировке.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например: Атопик или
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.
Зодак давали неделю - не помог совсем. Даже не облегчил. Атопиком только на ночь мазали. Тоже не помогал. А вот Адвантан не пробовали. Это же гормональная мазь?
Да, это гормональное противовоспалительное средство, быстро снимает воспаление. Но также продолжайте увлажнять атопиком для восстановления кожи.
Большое спасибо за ответ! Попробуем
Принятый ответ
Была рада помочь!)
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: воздействие сухого воздуха, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой, раздражение от подгузника.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Воздушные ванны
Фенистил по весу 2 р/д 7-10 дней
Наружно: Пимафукорт крем 2 р/д 10 дней
Будьте здоровы!
Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Спасибо за ответ!
На здоровье
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Большое спасибо за ответ!