Прыщи у ребенка
Добрый день. Дочке 1,9 , в январе появились на попе в складочке два прыща, мазала детским кремом, потом заметила между ног еще один, пошли к дерматологу, нам выписали адвантан 2 р в день, через 2 дня пошли к аллергологу, потому что на теле местами появлялась сыпь и аллерголог добавила еще мази. 5 дней мазали, не много уменьшились и вдруг увидела, что появились подмышками. Фото прилагаю и выписку врача аллерголога. Очень переживаю, что это. Купаю каждый день.
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова.
При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно обработку раствором фукорцина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. При зуде -прием антигистаминных, например капли зодак или зиртек.
На момент лечения не мочить, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
По фото на атопический дерматит не похоже.
Спасибо большое, а я наоборот, постоянно подмываю и купаю ее. На ближайшее время купание вообще прекратить? Адвантан и клотримазол прекратить мазать?
Принятый ответ
На здоровье.
Да, исключить контакт с водой на время.
Адвантан, клотримазол лучше убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита, присоединилась поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендовано:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 7-14 дней.
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
Спасибо большое. Я два раза ходила к дерматологу и она ни разу ни сказала не мочить. Я наоборот, постоянно намываю ее и мажу мазями и стала замечать, что лучше не становится, а только хуже..(
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие инфицированного дерматита . такое происходит при несовершенном кожном барьере , при сухости кожи , при снижении иммунитета , при попадании инфекции извне .
В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контакта с водой на все время лечения
Обработка раствором метиленового синего 2раза в день 7 дней
На очаги крем бондерм 2р в день 7-10дней. А так же 1 раз в день на очаги гель фагодерм 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах