Расшифровка анализов
Получила анализы,помогите пожалуйста расшифровать,есть-ли что-то критичное?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, инфекции которые передаются половым путём не обнаружены, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявленные микроорганизмы относятся к условно-патогенной флоре влагалища, то есть присутствуют в норме, и при отсутствии жалоб не нуждаются в лечении. Но если жалобы есть (на жжение, зуд, неприятный запах), обычно, назначают лечение:
1. «Клиндацин б пролонг» 6 дней на ночь 1 аппликатор интравагинально
2. Затем после окончания лечения можно пропить капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Все препараты можно применять только в отсутствии аллергических реакций, а так же противопоказаний, согласно инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов у вас нормальная флора, преобладают лактобактерии (как и должно быть). Условно-патогенные микроорганизмы при отсутствии жалоб (зуд, жжение, выделения) лечения не требуют. Инфекции, передаваемые, половым путем, отсутствуют. Вирус папилломы человека и герпес вирус также отрицательны. Есть ли у Вас какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам присутствует условно-патогенная микрофлора , в том числе Уреаплазма, инфекций передающихся половым путем не выявлено. Данная Флора не подлежит лечению, если нет жалоб на зуд, жжение и выделения и такой мазок будет считаться вариант том нормы
Здравствуйте.
По Фемофлор не выявлено инфекций, обнаружены условно-патогеннве микроорганизмы, которые в норме находятся во влагалище. При отсутствии у женщины жалоб на зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом, то такую женщину лечить не нужно.
Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит? С какой целью проходили обследование?
Беспокоит жжение, до этого лечила бак вагиноз, мне казалось,что он вернулся ко мне. Сдавала обычный фемофлор ,не расширенный
Скажите пожалуйста, какие препараты использовали для лечения бактериального вагиноза? Нет ли связи, что вышеуказанные симптомы возвращаются после полового акта?
Дазолик помню пила,я и партнёр.И свечи какие-то вставляла. Был случай, что я пролечилась, была с одним партнёром, потом вернулась к мужу и у меня появилось жжение, хотя он до этого тоже лечился
В таком случае при наличии жалоб рекомендуется лечение. При отсутствии противопоказаний обычно рекомендуется Клиндацин Б пролонг по одному аппликатору на ночь вагинально в течение 6 дней. На момент лечения половой покой, в менструации перерыв. Партнёру без жалоб лечения не рекомендуется.
Ну ко мне это будет периодически возвращаться? Правильно понимаю? Партнёру лечение не нужно по сути? Ну его пока и нет
Кландицин да,помню такое,лечила им, на все лечение недели две потратила,там было больше препаратов
Здесь необходимо наблюдать, при нормальной работе местного иммунитета, которые обеспечивают лактобактерии, а их достаточно в представленном мазке, нарушение флоры возникать не должно. В описанной Вами ситуации выше, была смена партнёра, что может влечь за собой нарушение флоры. Если у женщины, с одним партнёром случаются частые обострения, то лечат обоих, если рецидивы случаются независимо от партнёра, тогда уже терапия назначается длительная, на 6 месяцев. Пока в данной ситуации достаточно крема. Если вновь случается рецидив, тогда уже принимать длительную терапию.
А данном случае достаточно одного препарата, много не равно лучше. Форма, крема влияет на плёнку бактерий, которые они создают и могут в ней прятаться, по причине которых может происходить рецидив.
Единственное, что можно добавить к лечению это лактобактерии, их рекомендуется не вагинально ставить, так как вагинальное использование этих препаратов может вызвать молочницу и бактериальный вагиноз, а их принимают через рот, например, Вагилак Проледи по 1 капсуле в день в течение 2х недель после крема.
Здравствуйте, по результатам обследования выявлено условно-патогенные микрофлора, которая в норме может присутствовать в половых путях. Её лечение требуется только при наличии жалоб. Уточните пожалуйста не беспокоит ли вас зуд, жжение или неприятный запах?
Исследование Фемофлор описывает нормальное состояние влагалищной микрофлоры. Доминирует нормальная микрофлора - Lactobacillus spp. составляют 100% бактериальной массы, что соответствует эубиозу. Общая бактериальная нагрузка достаточная, признаков истощения микрофлоры нет.
Потенциально патогенные микроорганизмы (гарднерелла, анаэробы, условно-патогенные аэробы, микоплазмы) либо не обнаружены, либо находятся в следовых количествах менее 1%, что в клинической практике считается вариантом нормы. Дрожжевые грибы рода Candida, включая Candida albicans, не выявлены. Облигатные инфекции, передающиеся половым путем (хламидии, гонококк, трихомонады, Mycoplasma genitalium), а также вирусы герпеса и вирус папилломы человека не обнаружены.
В подобных ситуациях лечение или профилактический прием препаратов обычно не требуется при отсутствии жалоб.
Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к симптоматике: зуд, жжение, выделения с неприятным запахом. Если ничего подобного нет, то лечения не требуется.
Если же симптомы беспокоят, то в подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Здравствуйте! До этого был бак вагиноз, пролечила, потом мне показалось, что он вернулся, жжение было при мочеспумкании, прошло пол года где-то, я только решила провериться ещё. Немного зуд присутствует, выделений с неприятным запахом нету и до этого не было
Лечение партнёра нужно в таком случае? При бак вагинозе назначали мне
И партнеру
Если зуд есть, то в таком случае рекомендуется всё же провести лечение.
Также, если рецидивы бак. вагиноза часто более 4 раз за полгода, то рекомендуется лечение по противорецидивной схеме, тот же Клиндацин Б пролонг во влагалище раз в неделю-полгода.
Также при частых рецидивах рекомендуется лечение вместе с партнёром. Хоть это и не ИППП,но условно-патогенная флора партнера может влиять на вашу и вызывать рецидивы. Партнеру обычно в таких случаях рекомендуется крем Клиндацин наружно на половой член 2 р/сутки-7 дней, Метронидазол 500 мг 2 р/сутки внутрь -7 дней
На данный момент партнёра у меня нету. Мне только получается Кландицин раз в неделю? Пол года. А предохраняться нужно в таком случае, если постоянный ,здоровый партнёр?
Да, в таком случае только вам лечение. Нет, предохраняться не нужно.
Просто при частых рецидивах профилактически назначается лечение и партнёру даже при отсутствии у него жалоб
Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные в прикрепленном анализе Фемофлор отклонений, тем более критичных нет. ИППП не обнаружены. Флора палочковая представлена в большем количестве. Остальные микроорганизмы это условные патогены и они в низких титрах. У вас есть жалобы?