Геморрой болит
Добрый день!страдаю с детства геморроем,но позавчера начал сильно болеть, особенно во круг ануса!хотел записаться на приём к Проктологу но в нашем городе пока нет специалистов,при походе в туалет иногда кроваточит,ни одни обезболивающее не помогает снять боль.ходить больно,сидеть долго не возможно.помогите пожалуйста.
Здравствуйте, фотография очень плохого качества и малоинформативны.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу более чёткие фото снимки.
Также уточните температура в норме? Боль при кашле в задней проход не отдаёт?
Елизавета Александровна, здравствуйте, температура в норме,боль при кашле есть!по пробую сделать фото лучшего качество
По фотографии и по описанию нельзя исключить парапроктит гнойное воспаление параректальной клетчатки.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу или проктологу для осмотра и при подтверждении парапроктита лечение оперативное вскрытие гнойника.
До обращения рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к уплотнению. Обратиться рекомендуется сегодня или завтра утром.
Здоровья Вам
Здравствуйте
Учитывая Ваши жалобы, Вам рекомендуется очный осмотр хирурга ( если нет проктолога ) для исключения воспалительного процесса прямой кишки.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! По фото(фото не очень качественные , слишком темные ) и клинике можно сказать , что есть парапроктит - это гнойник параректальной клетчатки . В данном случае необходимо в срочном порядке обратиться к хирургу , можно в круглосуточный хирургический стационар . При подтверждении гнойник вскроют , почистят , назначат перевязки и антибиотики .
Добрый день. Фото нечеткое.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка