Высокая температура
Добрый день. Нам 1.4. Подскажите, высокая температура сутки. Каждые 4 часа поднимается до 38.6, даю жаропонижающие. Пришел врач , сказал красное горло. Кашля, соплей, признаков нет, только температура. Назначил в горло плакать аквалор с ромашкой. А говорят, что нельзя детям брызгать в гордо до 3 лет. Как быть? Что делать? Чем лечить? 2 недели назад тоже была 2 дня такая температура. Сдавали кровь, все было хорошо. Прошло само собой тоже без признаков. Зубы не лезут новые, уже 16 штук и так
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно верно, спрей в горло детям до 3 лет не рекомендуются, так как любой спрей это риск ларингоспазма (спазм гортани) или рвоты. Так как дети в этом возрасте не умеют синхронизировать вдох и выдох, поэтому спреями и не рекомендуется пользоваться
В таких ситуациях обычно рекомендуется частое обильное питье
Какой вес ребёнка? Какую дозировку жаропонижающих используете?
9.700, 5 мг нурофен , но я уже давала в 1 ночи, в 6 утра, в 3 дня. Теперь наверное надо поменять на парацетамол
Нурофен разовая дозировка 10 мг на килограмм веса ребёнка, то есть если быть точнее на вес 9.7 кг - 4.8 мл до 3 раз в сутки
Парацетамол разовая дозировка 15 мг на килограмм веса, то есть 6 мл суспензии либо свечи цефекон 1.5 свечи (100мг)до 4 раз в сутки
Также во время повышения температуры, если ручки и ножки тёплые (не холодные, то есть нет спазма периферических сосудов) рекомендуется использовать физические методы охлаждения.
Раздеть ребёнка полностью, в том числе снять памперс, так как он обладает мощным термоэффектом и температура будет хуже снижаться.
Возможно обтирать водой комнатной температуры – лоб, руки, ноги, особенно в области прохождения лимфатических Узлов подмышечные, паховые области.
Но если руки и ноги холодные, то данный метод использовать не рекомендуется, необходимо наоборот массажными движениями согреть конечностей, только после этого можно будет приступить к обтирание
Ну вот она ночью была 39, ручки были горячие, а ее потряхивало
Температура повышалась, поэтому такая реакция- озноб
Извините, а вот от горла может быть рвота? Просто у нас температура упала до 37.2, я не давала с 2 дня уже жаропонижающие. А в 6 проснулась попить и 2 раза нас вырвало
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно, малышам не рекомендуется брызгать в горло, из за риска спазма
Красное горло не лечим, оно красное именно как раз из за места внедрения вирусов и возникает местная реакция в виде гиперемии
Но так как вирус в клетках, а не на поверхности, то его "не достанем", а вот излишними средствами можем снизить микрофлору "полезных" микроорганизмов
В таких случаях, особенно малышам, достаточно много пить, и соответственно сбивать температуру
Поняла, спасибо
Пожалуйста, поправляйтесь скорее!
Важно и температуру сбивать верно
При повышении температуры - жаропонижающие: Нурофен, в дозировке 100 мг/5 мл, надо по весу ребенка (правило: вес поделить пополам, например на 10 кг надо 5 мл за один раз дать. По инструкции усреднённые значения).
Интервал между приемами Нурофена соблюдать не менее 6 часов, а лучше 8 часов.
Так же допустимо использовать парацетамол. Дозировка в таких случаях 15 мг на 1 кг. Соответственно на 10 кг - 150 мг. В сиропе 120 мг/5 мл это будет по 6,25 мл. Либо свечи цефекон Д.
Интервал соблюдать не менее 4 часов, а лучше 6 ч
Между Нурофеном-парацетамолом интервал любой, но лучше подождать хотя бы часик, возможно спадет
Простите, а вы не подскажите витамин д какой попить для поднятия иммунитета и сколько?
Ребенку в таком возрасте рекомендуется приём лекарственных форм витамина Д - вигантол или аквадетрии
Дозировка в таком возрасте - 1500 ме 1 раз в день (3 капли), на летние месяцы не прерываться, в утренние часы
С трёх лет - по 1000 ме 1 раз в день
Спасибо
Обычно горло не даёт рвоту.
Возможно ребёнок закашлялся и тогда может быть рвота. Но сама от горла - нет
Она знаете, на вздохе как будто хрипит в горле , может носик, сопли спускаются
От слизи, которая стекает по задней стенки, может быть повышенный рвотный рефлекс, и как следствие рвота
Принятый ответ
Здравствуйте!
При вирусной инфекции температура может держаться 7 дней, так может протекать розеола
Но так же важно оценить ОАМ, очный осмотр лор врача
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Спасибо, поняла вас
Растите здоровыми!
Возможно слизь стекает по задней стенке глотки
Да, вот похоже что как хрипит. Точнее вот как мы кашляем, а у нее там стоит. От этого рвотные позывы?
Вероятно слизь стекает по задней стенке глотки
Что может провоцировать позывы к рвоте
Что делать? Если сопли не вытекают, промываю и соплеотсосом?
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
Спреи до 3 лет, не рекомендуется в горло они могут вызвать ларингоспазм.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
Вит д3 вигантол или аквадетрим по 1500 ме ежедневно, по 3 к, до 3 лет, после 3 лет по 1000 ме ежедневно по 2 к на постоянной основе
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
При вирусных инфекциях температура может сохраняться до 5-7 дней. Главное, чтобы была положительная динамика: увеличение интервалов между подъёмами температуры, хорошее самочувствие ребёнка, уменьшение других проявлений.
Красное горло — это субъективный метод оценки, и у деток никак не лечится.
При вирусных инфекциях основное лечение симптоматическое:
Тёплое или прохладное питьё: можно воду, чай, компот, молоко.
Прием жаропонижающих препартов
Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.
Да, спреи не рекомендованы, так как могут вызвать рефлекторный спазм, и ребёнок начнёт задыхаться. Да и спреи не имеют никакой доказательной эффективности: по факту, после того как спрей попал в горло, его проглотили вместе со слюной, он и не успел никак подействовать.
Желаю скорейшего выздоровления!
Скажите, а сколько вот нам ждать, чтобы не усугубить? 3-4 дня и сдать кровь если не будет улучшений?
Да, обычно рекомендовано в течение трех суток наблюдать за течением заболевания. Если температура сохраняется выше 38, есть ухудшение симптомов ( кашель, насморк) лучше сдать общий анализ крови и мочи, для исключения бактериального процесса
Профилактическая доза для детей 1500 ме в сутки ( 3 капли в сутки), рекомендовано принимать или водорастворимый витамин Д( аквадетрим) или жирорастворимый ( вигантол)
Спасибо