Расшифровка анализов
Добрый день. В августе 2025 сдавала анализы, но так и не сходила к терапевту расшифровать их. Сегодня вспомнила про них, т.к. немного неспокойно справой стороны. Не сказала бы , что это боль, но как буд-то простреливает то в боку, то ссади выше лопатки, то подмышкой. И вроде бы не врутри. Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий АлАТ 21 Ед/л < 31 АсАТ 20 Ед/л < 31 Альфа-амилаза 49 Ед/л 25 - 125 Билирубин общий 6.1 мкмоль/л 3.4 - 20.5 Билирубин прямой 2.0 мкмоль/л <8.6 Билирубин непрямой 4.1 мкмоль/л <19.0 Гамма-ГТ 33* Ед/л < 32 Глюкоза 5.7 ммоль/л 4.1 - 6 Креатинин 62 мкмоль/л 49 - 90 ЛДГ 199 Ед/л 125 - 220 Мочевина 4.5 ммоль/л 2.1 - 7.1 Общий белок 75 г/л 64 - 83 Триглицериды 1.90* ммоль/л Фосфатаза щелочная 99 Ед/л 40 - 150
Евгения, здравствуйте.
По данным биохимического анализа крови каких-то значительных изменений не наблюдается.
Такие показатели могут быть на фоне приёма жареной, жирной пищи за несколько дней до сдачи анализа.
УЗИ органов брюшной полости не проходили?
Евгений Николаевич, УЗИ проходила в июне 2024г. никаких отклонений не выявлено.
По данным анализов, как и сказал, всё хорошо. Они могли быть такими на фоне погрешностей в питании.
С позвоночником нет проблем? Работа не сидячая?
Евгений Николаевич, работа сидячая. Бухгалтер. Позвоночник, да , болит в поясничном отделе, отдаёт в таз
Видимо, в грудном отделе позвоночника также есть проблемы. Симптомы похожие.
Какие-то препараты принимаете? Гимнастика для позвоночника? Ходьба в течение дня?
Евгений Николаевич, к сожалению нет. раньше колола раз в год Хондрогард, по совету нервопатолога. но 2 года не колю
Извините.
Где-то затерялось уведомление.
Получается, на данный момент какой-то лечения для позвоночника нет?