Прирост хгч
Здравствуйте! Последние месячные 6.01.26. Овуляция была 18.01(всегда ее чувствую) Задержка 5дней+-. Хгч на 2.02 -177; на 4.02 -302. На узи, насколько я знаю, нужно идти от хгч 1500. Скажите, нормальный ли прирост для маточной беременности, или разницы нет с внематочной. Или, может можно раньше сходить на узи? Болей, выделений нет, только иногда потянет слегка, поколит.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Благодарю за ответ! Все принимаю. Успокоили
Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Он должен быть примерно в 1,5-2 раза , что у вас и происходит сейчас.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 , только тогда рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . К сожалению раньше это сделать очень сложно .После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Прирост на данном этапе о внематочной не говорит, при внематочной прирост медленный , менее 1,5 раз
Спасибо большое, я спокойна. Буду отслеживать дальше
Следующий прирост через 48 часов должен быть примерно от 1,5*302=453 до 2*302=604
Удачи вам , не переживайте 🙏🏻🫶
Арпине Артуровна, завтра поеду снова сдам. Спасибо
Удачи Вам
Принятый ответ
Но сдавать лучше каждые 48 часов
Следовательно 6.02
Здравствуйте.
Подобный прирост хгч считается адекватным, соответствующей развивающейся, более вероятно- маточной беременности.
Однако по приросту хгч уточнить локализацию беременности не представляется возможным.
Мы действительно можем заподозрить внематочную беременность при медленном росте хгч, но и хороший рост может встречаться при внематочных беременностях.
В любом случае сейчас предполагать внематочную локализации нет никаких оснований.
На узи рекомендуется идти после того, как хгч перейдет за 1000.
Во время беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Наталья Андреевна, благодарю!!!
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Здравствуйте , по результатам анализов , прирост ХГЧ хороший , это может означать , что беременность развивается , в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показателе равном 1500 можно делать контроль УЗИ.
Елена Владимировна, благодарю! Тогда ждем прирост)
Здравствуйте, Татьяна. Да вы правы , что визуализация плодного яйца и определение локализации беременности возможно при хгч более 1500. Пока смысла ходить на узи нет. Прирост у вас хороший, более 60%. Так что можно пить фолиевую и не волноваться.