Совместим ли с грудным вскармливанием
Здравствуйте! Я кормлю грудью, мне нужно принимать по 3000мг салофалька, совместим ли он с грудным вскармливанием?
Язвенный колит
36 лет
5 Февраля ·Просмотров: 19·Ольга
Здравствуйте, действующее вещество в препарате Салофальк - Месалазин.
Согласно информации представленной на e.lactation : "Никаких проблем не было описано более чем у 120 младенцев матерей, которые принимали Месалазин (Xu 2017, Moretti, 1989), за исключением одного изолированного случая диареи (Ito 1993, Nelis 1989, Branski 1986). Экспертный консенсус поддерживает совместимость Mesalazine во время грудного вскармливания".
Риск низкий. Это указывает на то, что препарат совместим с грудным вскармливанием.
Анастасия Романовна, спасибо большое !
Здоровья Вам и Вашей семье! 🌸