Тест на околоплодные воды

Здравствуйте! Нахожусь на 27 неделе, недавно стали смущать жидкие выделения, нижнее белье бывает влажным. Выделения обычные, белые. Сделала тест прокладку фрау, носила 12 часов, как по инструкции, помогите пожалуйста оценить результат, за фото извиняюсь, но без него никак🙏 Была 2 недели назад на узи, шейка 40мм, зев закрыт, доплер в норме.

25 лет
5 Февраля ·Просмотров: 66·Виктория, Набережные Челны

Добрый день.
Тест - прокладку, что на фото, принято расценивать как отрицательную, но сильно доверять им не нужно, потому что они реагируют только на рН выделений.

Для большей уверенности в том, что это не воды, рекомендуют приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.

Однако, если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

Постоянно, это без перерыва и на любое напряжение мышц живота получается?

Принятый ответ

Конечно.

Виктория, здравствуйте!

При положительном тесте на околоплодные воды он будет голубым или сине-зеленым.
Результат на представленной фотографии можно расценить, как отрицательный.

Здравствуйте! В инструкции просто указано, что еслм есть голубые выделения любой интенсивности и формы, вам срочно нужно обратиться к врачу( А на прокладке как будто есть эта голубизна..

Для детального осмотра рекомендуется обратиться в приемный покой акушерского стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
На фото тест прокладка без признаков подтекания околоплодных вод
В целом, обычные вагинальные выделения при беременности становятся более жидкие и обильные, это нормально. Скорее всего, это обычные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. По прикрепленной фотографии можно предположить что нет подтекания вод . Во время беременности характер выделений может меняться на фоне изменения гормонального фона , и выделения могут быть достаточно обильными .

Здравствуйте !
Не переживайте
Тест отрицательный
Во время беременности количество выделений увеличивается, воды же без запаха и цвета, подтекают непрерывно и не оставляют следов на белье.