Ребенку 4 месяца насморк
Ребенку 4 месяца, вес 7,5 кг вчера ночью началась сильная заложенность , дочка не могла дышать ни есть ни спать не получалось. Стали капать називин беби когда был сильно заложена нос ( до 4 раз в день доходило) и аквалор капли беби, улучшений нет, вчера днём и сегодня ночью все продолжается бесконечно закладывает нос . Сопли густые прозрачно желтые. Сегодня сходили на прием к Лору , проверили ушки все хорошо с ними. А вот в нос сказали називин не капать и назначили также промывать аквалором каплями и изотру капли, но я их в аптеке не могу найти только спрей , поэтому не представляю как спреем такому маленькому ребенку брызгать. Плюс написано в инструкции от года. Подскажите можно ли этот спрей нам или действительно есть какая то изображение для детей кардии? И нам еще назначили на ночь зодак капли 5 шт
Принятый ответ
Здравствуйте
Изофра не снимает отёк и не работает при вирусных инфекциях, нет смысла её использовать
Вы описываете симптомы вирусного ринита у грудничка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос в таких случаях стоит использовать називин 0+ по 2 капли в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-5 минут в
Нос капать Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирировать содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Зиртек по возрасту разрешен только с шести месяцев
К лечению также рационально добавить фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема то есть по 5 капель 3 раза в сутки на 7-10 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна, добрый день. У нас ни зиртек капли , а зодак. Можно их на ночь давать ? Или купить лучше фенистил?
По возрасту лучше купить фенистил
Зиртек и зодак всё-таки по инструкции идут с шестимесячного возраста
Доброе утро. Подскажите, до скольки дней можно использовать називин ? Нам намного лучше, но все равно заложенность еще присутствует, 2 раза в день приходится капать его
Називин можно использовать до трёх раз в день до пяти-семи дней не более
Мы уже 5 дней получается капаем им, что делать дальше?((( можно еще какие-нибудь капли использовать ?
Називин 0+ можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека-Квикс - это препарат- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенный для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель
Это спрей или капли есть ?
Это спрей который можно также и капать в нос перелив во флакон из-под капель
Принятый ответ
Здравствуйте, закапайте Изофра в положении лёжа подняв кончик носа ( нажав флакончик)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет мы использовать Изофру. Этот препарат тут не нужен. Используйте Називин бейби как вы её делали до этого перед промыванием носа чтобы лучше раскрыть нос. Действительно давайте на ночь Зодак. Пока это всё что вы можете делать дополнительно ничего не нужно, заболевание только началось такой более тяжёлый период длится 2- 3 дня, далее заложенность должна отойти может быть плотная тугоотделяемая слизь, она может окраситься в жёлтый цвет но это не значит что есть необходимость в антибиотиках. Если заложенности не будет то сосудосуживающие капли можно не применять только промывание носа.
Спасибо огромное за ответ
Выздоравливайте!
Добрый день. Подскажите, до скольки дней можно использовать називин ? Нам намного лучше, но все равно заложенность еще присутствует, 2 раза в день приходится капать его. Мы используем его уже 5 дней
Ну еще 2 дня можете использовать. Если отек держится так же сильно рекомендуется давать и антигистаминные препараты как например Фенистил.
Фенистил мы пьем , уже 5 дней