Прыщи на ореоле при гв

Здравствуйте. Ребенку месяц. Кормлю грудью. Сегодня на одной груди заметила какие-то прыщики. Очень переживаю. Похоже это на герпес? Можно ли кормить грудью?

Спкя, хронический тонзиллит
26 лет
5 Февраля ·Просмотров: 349·Анита, Пермь

Принятый ответ

Анита, здравствуйте!
На герпес это не похоже.
Это больше похоже на сальные кисты - доброкачественные маленькие белые или желтоватые бугорки, часто появляются на груди при лактации.
Кормить грудью можно, они не заразны для ребёнка.
Не трогать, не выдавливать.
Со временем они самостоятельно регрессируют.
Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это сальные кисты из-за закупорки железы на фоне гормональных изменений. Они не заразны для ребенка и не влияют на молоко.
Кормить грудью можно как обычно.
Главное не выдавливайте,не трите.
Могут сами регресировать со временем.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления милиумов -кист сальных желез. Ничего страшного нет. Это доброкачественные кожные образования. Для уточнения очный осмотр врача и с целью эстетики их удаление

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для кист сальных желез
Явление временное
Не опасны
Не перерождаются
Созреют и само удалятся при мытье
Либо после окончания гв удалите у косметолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на кисты сальных желёз
На герпес не похоже
Если не мешает можно оставить как есть,
Гв не запрещается с ними
Не заразно
Давить,ковырять нельзя

Анита, добрый день!
По фото нельзя исключить кисту сальной железы - доброкачественное образование из сальное железы, когда она инкапсулируется. Может существовать длительно. Чаще всего доставляет только косметический дискомформ, но может в ряде случае воспаляться при травматизации.

Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога и хирурга
- Удалить лазером или коагулятором
- После удаления обрабатывать раствором Фукорцина (красный) 2р/д или Банеоцин порошок (бесцветный) до заживления
- Самостоятельно не лечить