Бледно-розовые пятна на теле не зудят

Добрый день! Появились бледно-розовые пятна на теле. После пребывание на солнце становятся ярче. При нажатии исчезают и проявляются через 2-3 сек. В 1 день появились на спине и плечах. Сопровождалось температурой 37-38 и головной болью. Второй день так же только температура 37,5. На третий день (сегодня) температура 36,7, но пятна пошли уже на руки и ноги, ягодицы. Боли и зуда нет. Валдыриков, прыщиков, пузырьков тоже. Пятнышки разного размера. Что это может быть и чем это лечить? Искренне благодарен!

Тонзилит
38 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, Фото загрузил. После прогулки становятся гораздо ярко выраженные.

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, Фото загрузил. После прогулки становятся гораздо ярко выраженные.

Это питириаз розовый Жибера бывает после ОРВИ не заразно, мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо за оперативный ответ! Пятна не выпуклые и не шелушашиеся. Обычно лишаи шелушаться. Или у меня особенный )))

Принятый ответ

Это лишай розовый Жибера, он не грибковый и не заразный. Лечитесь.

Алексей Владимирович, Спасибо. А мне мазью мазать все тело полностью?

Вирусная экзантема
Постепенно сойдёт
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Легкий душ

Марина Геннадьевна, А какой вирус? Его же нужно уничтожить! Я перед этим ничем не болел вообще.

Принятый ответ

Обычно лечение симптоматическое
Специально противовирусные не принимают.
Опасного нет

Здравствуйте.

Это сосудистые пятна.
Связано с вирусной инфекцией.
Постепенно сойдёт самостоятельно в течения 1-3х недель.
Лечение симптоматическое.
При зуде используйте антигистаминные ( Цетрин).
Оставьте под наблюдение.

Марина Дмитриевна, спасибо! А с какой вирусной инфекцией? Ее же нужно лечить! Я перед этим ничем не болел вообще.

Лечение симптоматическое. Если есть температура то принимайте парацетамол, Нурофен. Обильное питье.

Марина Дмитриевна, а вирусную инфекция? Как с ней бороться?

Принятый ответ

Организм сам с ней поборется.

Здравствуйте.вирусные проявления,сойдёт само. Можно наносить если только циндол 2-3 р в день 5-7 дней

Юлия Юрьевна, А с какой вирусной инфекцией? Ее же нужно лечить! Я перед этим ничем не болел вообще.

Подъем вашей температуры и есть вирус. Сыпь как факт. К сожалению лечить вирусы невозможно,можно только симптоматически лечить ваше состояние. Организм сам справляется с острой фазой

Юлия Юрьевна, в итоге нужно сдавать анализы чтобы узнать что за вирус? Верно?

Если состояние нормализуется,кровь можно не сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет. Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

Елена Владимировна, так в итоге нужно же понимать что за вирус? Верно?

Принятый ответ

Их огромное колличество , зачастую назначается симптоматическая терапия