Консультация гинеколога /

Боль и отек на половой губе — вопрос №2150128

Добрый день, третий день болит половая губа, сначала как будто были прыщики, думала что герпес, мазала вифероном и прижигала фукорцином, на 3 день боль и отек усилились. Мажу сейчас левлмеколью, подскажите что это? Я на гв, ребенку 1 год.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина, фото загрузила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стринги не носите, тугую одежду?
Клиент
Екатерина, нет, стринги вообще не ношу, только хлопковое белье. Сейчас как язвочки появились, болит очень
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазь Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Клиент
Екатерина, это все таки герпес или нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Не похоже
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Александровна, фото загрузила
Гинеколог
Наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, а что это герпес все таки?
Гинеколог
Нет, это воспалительный элемент
Клиент
Екатерина Александровна, от чего? Сначала были прыщики теперь как язвы
Гинеколог
Такое бывает при нарушении условно патогенной микрофлоры, лучше сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста
Клиент
Александра Александровна, фото загрузила
Акушер, Гинеколог
Визуально похоже на герпес, Мазь ацикловир местно 3-4 раза в день 5-7 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото .
Клиент
Анна Михайловна, фото загрузила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Очень похоже действительно на генитальный герпес, но в идеале нужно сдать мазок методом пцр (фемофлор скрин или флороценоз ncmt), чтобы исключить другие инфекции.
Клиент
Анна Михайловна, хорошо, а чем мазать чтоб прошло ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Попробуйте Бонарфтон наружно мазь 1% мазь 2-4 раза в день в течение 5-14 дней
Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Это воспаление слизистой вульвы.
Может быть вирусной, бактериальной, грибковой, аллергической природы.
Используйте Пимафукорт 2 раза в сутки 10 дней. Это препарат широкого спектра действия
Клиент
Екатерина Сергеевна, а на герпес не похоже, потому что сначала были прыщики, я их фукорцином прижгла и сейчас как язвы.
Акушер, Гинеколог
По фото язв не видно