После Металлической коронки на молочные зубы, на десне образовалась шишка
Два года назад ребенку под наркозом лечили зубы, поставили Металлические коронки на молочные зубы. И сегодня заметила, что у ребёнка на десне образовалась шишка где стоит коронка. Как быть в таких ситуациях
Здравствуйте! Без фото сложно точно поставить диагноз. Фотографии можно добавить в разделе платных вопросов или личной консультации.
По описанию симптомов можно предположить что шишка - это свищевой ход , возможно в зубе появилось воспаление на корне зуба и через свищ выходит скопившийся там гной.
Необходимо обратиться на очный прием к детскому стоматологу, сделать рентген снимки ,чтобы определить точный диагноз. Если подтвердится, что это свищ, то такой зуб подлежит удалению.