Диффузно токсический зоб
Добрый вечер! В декабре 2025 года, стала плохо себя чувствовать, потливость слабость, давление 150 на 80, пульс 90-100. Раздражительность, полное бессилие, 10 янв 2036 года сдала анализ ТТ-г результат меньше 0.0083. Лечусь тирозолом 10 мг 3 раза в день, эгидой первые две недели пила 5 мг 2 раза в день, потом стал падать пульс и давление пью 2.5 мг 2 раза в день. Потливость ушла, самочувствие хорошее, давление нет, пульс 66. Сегодня 5 февр сдала анализ ТТ-г он остался прежним 0.0083. Значит, что лечение не помогает??? Но вроде чувствую себя хорошо. Даже нисколько не улучшился анализ
Здравствуйте. При лечении тиреотоксикоз, мы ориентируемся только на уровень т4св, так как уровень ттг может длительно оставаться на низком уровне, вплоть до нескольких месяцев.
Коррекция дозы тирозола так же осуществляться по уровню т4 св.
Если самочувствие хорошее и есть динамика по т4, значит лечение эффективно.
Мадина Шамильевна, значит мне нужно сдать анализ т4 св?
Мадина Шамильевна, наверное если бы не помогало, то самочувствие не улучшилось? Я себя чувствую здоровой? А я сдала сегодня только ТТ-г и растроилась
Принятый ответ
Да, не переживайте, на самом деле, ттг очень долго приходит в норму. Но его так же нужно контролировать, что бы не пропустить, его повышение. Так же Анализ на т4 св сдайте обязательно.
Коррекция дозы по уровню т4 св.
Так же 1 раз в 6 месяцев контролировать антитела к рецептору ттг.
Принятый ответ
Здравствуйте
В начале терапии терапии препаратом тирозол рекомендуется ориентироваться на т4 св, т3 св , тк ттг реагирует на терапию медленнее
В таких случаях рекомендуется сдать анализы т4 св , т3 св , оак для определения тактики