Болит живот у ребенка
Здравствуйте, ребенку 3,6 , периодически болит живот , начинается рвота, также появляются периодически выделения из влагалища ,были у гастроэнтеролога диагноз ,нарушение моторики кишечника прописали необутин при приступах боли и диету , делали узи загиб желчного пузыря ,сдавали все анализы в норме всё , были у гинеколога прописали антибиотики пропили антибиотики 0,5 одну неделю немало ли это (0,5) ? Ездили в стационар в том году делали рентген живота , сказали нет патологий , . Куда еще идти вопрос ? А главное из за чего это может быть , где искать причину и как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, где именно болит живот и как часто рвота? Сколько в целом длится это состояние? Может связываете с приемом каких то продуктов? Что со стулом у ребенка? Есть вздутие? Общий анализ крови в норме?
Наталья Михайловна, показывала около пупка , было вздутие , попрыгала , покакала , прошло , кровь была в норме ,
Наталья Михайловна, была активная , потом стала жаловаться на живот , вставила ей микролакс , покакала и потом вырвала вчерашним супом , сейчас спит , но просыпается видно что ее мутит
Наталья Михайловна, температуры нет , поноса тоже , почему ее мутит , видно что тошнит ее
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина!
По поводу антибиотика нужно знать вес ребенка чтобы понять норму
Так жеантибиотики при выделениях из влагалища у такой маленькой девочки назначаются только при подтвержденной бактериальной инфекции.
У девочек в этом возрасте выделения часто возникают из-за вульвовагинита- это воспаление
Рекомендуется дообследование
-сдать анализ кала на яйца глист методом парасеп трехкратно
-сделать посев выделений из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам
-рекомендуется показать показать ребенка детскому гинекологу для осмотра на предмет инородного тела во влагалище.
При загибе желчного есть риск застоя желчи поэтому часто рекомендуют Спазмолитики и желчегонные препараты курсами
Скажите, пожалуйста боли в животе возникают после еды или не связаны с приемом пищи? И как вы подмываете ребенка - спереди назад или наоборот?
Мария Алексеевна, брали мазок , на яйца глист не сдавала. Вес 15 кг , подмываю сналача спереди потом сзади ,
Мария Алексеевна, примерно через час после еды , но вырвало ее вчерашним супом
Мария Алексеевна, чем ей сейчас помочь , спит плохо , вижу что тошнит
Рекомендуется подавать 1-2 дня полисорб / смекту
Так же от тошноты можно дать мотиллиум
Есть легкую пищу и пить больше водички