Боли в животе
Последнее время замечаю боли в животе. Чаще болит справа. Изредка горечь во рту. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?
Гипертоническая болезнь
36 лет
6 Февраля ·Просмотров: 45·Анна, Ярославль
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобном случае необходимо выполнить анализы: общий анализ крови, СОЭ,СРБ, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, ГГТП, билирубин и его фракции, креатинин, мочевина, а также УЗИ органов брюшной полости.
При подобной симптоматике в первую очередь исключают заболевания печени и желчного пузыря.
С результатами обследования рекомендуется очно обратиться к терапевту.
Здоровья вам!